Домой Трансферы Милана Манчини может сменить Монтеллу

Манчини может сменить Монтеллу

21

Манчини может сменить МонтеллуПо окончании сезона в среде итальянских топ-клубов может произойти глобальная тренерская рокировка, сообщает Corriere Dello Sport.

Речь идет о «Милане», «Роме» и «Интере», которые летом могут сменить главных тренеров.

В частности, китайские боссы россонери заинтересованы в том, чтобы поменять Винченцо Монтеллу, демонстрирующего в последнее время неубедительные спортивные результаты с командой, на хорошо известного им Роберто Манчини, который с 2014 по 2016 год работал в «Интере», в том числе и после смены собственника клуба на представителей из Поднебесной.

В то же время в услугах Монтеллы заинтересовано руководство «Ромы», которое ищет подходящую кандидатуру на должность главного тренера своей команды, которая, вероятно, станет вакантной после завершения сезона.

Нынешний коуч «Ромы» Лучано Спаллетти имеет контракт с Волками до завершения сезона, но, очевидно, не будет его продлевать. Спаллетти в последнее время откровенно говорит о том, что ему надоела постоянная критика в его адрес со стороны фанов «джаллоросси», которые обвиняют тренера в отсутствии уважения к 40-летней легенде клуба Франческо Тотти.

А вот Спаллетти вызывает интерес у боссов «Интера», намеренных в летнее трансферное окно проститься со Стефано Пьоли и заменить его на другого специалиста.

Слухи об уходе Пьоли с поста главного тренера «Интера» ширятся довольно давно, а в последние дни пресса заговорила о том, что нынешний коуч «нерадзурри» в следующем сезоне возглавит «Фиорентину», которую по завершении текущего розыгрыша Серии А покинет Паулу Соуза по причине истечения срока действия контракта.

Отметим, что на текущий момент, за три тура до финиша чемпионата Италии, «Рома» занимает 2-е место в турнирной таблице, «Милан» идет на 6-й позиции, а «Интер» следует за своими соседями по городу, расположившись на 7-й строчке.

21 КОММЕНТАРИИ

  1. а на мой взгляд надо менять Аэроплана, раз он даже ошибки свои не признает, общаясь с прессой, ерунду всякую несет. Но и не Манчини, естественно. Надо искать кого то, я думаю что к этому всё и идёт

  2. Да, на пресс конференции ему задали вопрос, связаны ли поражения команды со сменой руководства клуба, именно в психологическом аспекте…он сказал что прежде всего вина в этом это его, а не команды. Журналисты любят переворачивать ..и вырывать из контекста

  3. Да отстаньте вы от Монтеллы! Могу поспорить если в следующем году ему усилят состав хотя бы по 3-4 позициям то результат будет намного лучше и ЛЧ будет! Вы посмотрите на состав, на травмы, на ситуацию с ДШ или с Джиджи! Наше дарование пока глуп по детски и из-за этого затягивается продление или наоборот контракта! И хватит уже говорить что у нас Безмозглый тренер раз уж сами мне кажется не являетесь гениями!
    Лично я просто болею в независимости от результатов! Выиграли- хорошо, проиграли- плохо, но меньше любить клуб за который болею больше 15 лет я точно не буду, и вы надеюсь тоже!
    И ещё про Берла. Я считаю что он своим вкладом в клуб заслужил как минимум огромного уважения, но ни как не ваших оскорблений или тому подобной херни!!! Да последние годы были очень неудачны, но это не повод чтобы сразу забыть о всём хорошем что было благодаря ему! Как говорят:» Всю жизнь делай хорошо, один раз сделай хреново- херовым и останешься»!

  4. если менять то по мне на Гарсию Торраля..его команды по крайне мере бегают..в отличий наших пустых перепасов!у нас не какой комбинаций. только Сусо и Део.чет пытаются придумать..и их последнее время легко накрывают и все.!

  5. Всем привет. За Монтеллу. когда был бона, абате, и куцка(в своих хороших кондициях) могли обыграть кого угодно и показывали очень неплохой футбол. сломались два игрока ключевых на их местах играют либо арендованные игроки либо дш который хочет уйти( как нам доносит пресса) По этому думаю при восстановлении травмированных игроков плюс нормальном усилении летом за призовые места вполне можем побороться.

  6. Манчини нужны деньги и он сможет собрать команду с неплохим составом на бумаге, но вряд ли заиграет. Мне кажется Милан не станет исключением.

    А если будут деньги у Монтеллы — состав на бумаге может быть и не очень красивым, но играть будет лучше чем при возможном руководстве Манчини.

    Я за то, чтоб оставить у руля Монтеллу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: