Домой Клуб Милан Китайцы снова просят перенести финализацию сделки по продаже «Милана»

Китайцы снова просят перенести финализацию сделки по продаже «Милана»

9

Китайская инвестиционная группа Sino-Europe хочет отложить вопрос с приобретением «Милана» у Сильвио Берлускони на май, сообщает Corriere dello Sport.

После того, как сделка не состоялась 3 марта, ее судьба в какой-то момент повисла на волоске, однако потом итальянские СМИ сообщили, что стороны все же пришли к компромиссу и вопрос продажи «Милана» должен решиться в начале апреле.

Однако, согласно свежей информации, китайская сторона вновь не успевает собрать необходимое количество денежных средств для финализации сделки, а потому просит ее переноса с 7 апреля на май. При этом конкретная дата в последнем весеннем месяце, на которую азиаты хотели бы назначить окончательный расчет с Берлускони за «Милан», остается неизвестной.

Также Sino-Europe вновь подтвердила свою готовность внести очередной аванс в 100 миллионов евро на счет Берлускони, однако готова это сделать только после того, как владелец Милана пойдет на их условия и согласится вновь перенести сделку.

При этом настроение самого Берлускони, как сообщает источник, по вопросу очередного переноса сроков достаточно скептичное и пока неизвестно, согласится ли он на подобный вариант или все же предпочтет аннулировать договоренность о продаже «Милана» китайцам.

Напомним, Берлускони и Sino-Europe договорились об уступке прав на «Милан» еще в сентябре минувшего года. При этом первоначально стороны согласовали сумму сделки в 520 миллионов евро, а впоследствии китайская сторона двумя авансовыми траншами уже перечислила Берлускони 200 миллионов евро. Оставшиеся 320 миллионов, а также клубные долги в 220 миллионов евро китайцам все еще предстоит выплатить, однако пока необходимым средств изыскать они не могут.

Болельщики «Милана» на поединке 29-го тура Серии А против «Дженоа» (1:0) выступили с требованием как можно скорее прояснить будущее клуба, чтобы в летнее трансферное окно тот мог усилить состав и реально претендовать на самые высокие места в итальянской лиге.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Art1985
    Ты же кажется юрист…., в гражданском праве РФ есть такие понятия, мнимая, притворная сделка! Я уже не сомневаюсь, что у нас что то подобное, единственное, что мне не очень понятно это Мирабелли и Фасоне!

  2. Андрей, привет! я юрист, Но не в гражданском праве, так уж и быть, из бэх, я думаю ты понял, что это и откуда.))))
    Мирабелли и Фасоне… Тоже не могу понять их роль. Галлиани, вроде от дел и не собирается отходить… А эти двое только исполняют, а по сути ничего не решают. И непосредственно от них не было ни одного интервью. Какие планы, какие цели и т.п. все только на уровне газетных слухов от третьих лиц….

  3. В принципе, если купить двоих, высококлассных игроков, одного в центр поля, все таки Локателли, Пашалич, еще слишком юны, соса, не игрок уровня Милана. И как бы я не пытался Карлоса поддерживать, он хорош был в начале сезона, потом стух, и снова вроде заиграл и появился огонь… Лапа, не до конца соответствует уровню Милана, все таки он не достаточно быстр, и с точки зрения техники, он не помню ни разу, чтобы кого то сумел один в один обвести или на скорости убежал. Лапа способен при удачном стечении обстоятельств, замкнуть пас или отскок. Поэтому считаю, нужен заливной форвард. При наличии забивалы, есть Сусо, Бона, и тот же Деу. По части линии обороны, Абате, хорош, силен и подключается. Практически не проигрывает в единоборствах. Видит поле хорошо. Центр, вроде стал надежен. Паллета, Рома, и Сапата, стали надежны. Их игра пока вселяет оптимизм. Слева ванджони, Антоха, не плохи. Последние матчи показывает, что можно на них рассчитывать. Тот же Шило, вроде перестал косячить сильно (за исключением пенальти с зебрами). Исходя из последних матчей,команда играет красиво , агрессивно, комбинации разыгрывает. Демонстрируют красивый футбол, но не хватает завершения атак. Не хватает последнего удара… Нужен забивала и дирижер в центре поля…..
    К чему вся эта мораль… К тому, что возможно , попади в зону еврокубков Милан, думаю Берл способен будет купить двоих качественных футболистов… Может на фиг этих китайцев…

  4. А те же Мирабелли и Фассоне, такие же подставные. И когда объявят что сделка не состоится — на выход.
    Мне лично как то пох, чё там как. Главное чтоб на команду деньги выделяли. Пусть хоть буддистские монахи командуют…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: