Домой Легенды Милана It — interessante. Последний гол Утрехтского лебедя

It — interessante. Последний гол Утрехтского лебедя

6

 

24 года назад свой последний гол в спортивной карьере забил звёздный футболист «Милана».

После рецидива тяжёлой травмы и долгого восстановления лидер атаки «россонери» Марсель «Марко» Ван Бастен вышел с первых минут на гостевой матч в приморской Анконе. Команду, готовящуюся взять «скудетто» и дать решающее сражение за Кубок Лиги чемпионов в Мюнхене, Мистера Капелло мастер голевого касания не подвёл и спустя полгода снова отличился в итальянском чемпионате. «Милан» победил в Марке и вернулся в Ломбардию с двумя важными очками, а вот подопечным Винченцо Гуерини оставалось лишь биться в оставшихся играх сезона и сохранять надежду на спасение от вылета из Серии А.

 

 

Никто не мог предположить, что мяч в ворота Алессандро Нисты последний для Ван Бастена. 16 мая голландец сыграл против «Ромы» на «Сан-Сиро», а 26-ого был финал с марсельским «Олимпиком».

Как оказалось, для нападающего красно-чёрных эти минуты на поле стали его «лебединой песней» в Мировом Футболе. Песней Утрехтского Лебедя.

Видео гола в ворота «Анконы»:

 

 

Голы Райкаарда и Мальдини на «Дель Конеро» :

 

 

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Оффтоп
    братья, уважаемые , любимые. Поздравляю всех вас с великим праздником, с великой победой. Помните историю, не забывайте, не дайте ужасам тех лет повториться. Пусть мир будет во всем мире, счастья вам и благополучия!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: