Домой Видео Милана It — interessante. Андреа Пирло и Даниэле Бонера против Il Diavolo

It — interessante. Андреа Пирло и Даниэле Бонера против Il Diavolo

0

28 января  2001 года  миланский клуб гостил в соседней Брешии. Шестнадцатый день чемпионата принёс красно-чёрным ничью на поле «Ригамонти», состав противника был совсем неплох. Команда титана тренерского цеха Карло Маццоне обладала приличным подбором исполнителей: Бонера, братья Филлипини, Марек Козмински , Пирло, высоченный албанец Игли Таре, колоритный форвард Дарио Убнер, опытные Калори с Петруцци в защите и отличный кипер Кастеллацци на последнем рубеже.

Неуступчивые хозяева стадиона дали бой «Милану». Альберто Дзаккерони и его парни в традиционных футболках неудачно стартовали после зимней паузы, была ничья в дерби, разгром от «фиалок» на «Артемио Франки» и сложная победа над «Ромой»в Серии А. «Дзак», как показала история, дорабатывал считанные недели на своём посту.

Перед поединком с «Брешиа» среди недели миланцы ещё раз навестили Флоренцию, 25 января Il Diavolo  ушёл от поражения в компенсированное арбитром время, то был первый матч 1/2 Кубка страны.

И снова фортуна отвернулась от «россонери» в зрелищной битве с брешианцами, поведя в счёте после гола Оливера Бирхоффа, гости опять упустили важные баллы. Индивидуальная ошибка стала фатальной, Кристиан Аббьяти тоже не стал каменной стеной. Итог: 1:1. Андреа Пирло уступил своё место за 5 минут до окончания встречи Таре, а защитник Бонера провёл все 90 минут той ничейной  игры.