Домой Игроки Милана Гаттузо: «Я чувствовал себя виноватым, потому что мы проиграли невероятный финал»

Гаттузо: «Я чувствовал себя виноватым, потому что мы проиграли невероятный финал»

14

Бывший полузащитник Дженнаро Гаттузо, с 1999 по 2012 год выступавший за «Милан», признался, что хотел покинуть клуб после поражения от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов—2004/05 (3:3, 2:3 пен) в Стамбуле.

«Когда ведешь по ходу финала со счётом 3:0, а потом проигрываешь, для восстановления требуются месяцы. Для меня «Милан» был мечтой, счастливым сном, который длился 13 лет, и я чувствовал себя виноватым, потому что мы проиграли невероятный финал. И да — я хотел сменить клуб. Это был единственный случай за всю карьеру, когда я потерял душевное равновесие», — сказал Гаттузо в интервью Sky Sport Italia.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. ЛЮДИ))) ВАМ ПРИВЕТЫ ОТ ТИЦИАНО КРУДЕЛИ ЧЕРЕЗ ПЕРИСКОП)))

    С ОДНИМ ОБЩАЮСЬ))) ОН ХОРОШО ГОВОРИТ ПО РУССКИЙ)))
    И ВОТ СИДИТ В СТУДИИ ЗА КАМЕРАМИ И ВСЕ СНИМАЕТ))))
    УДАЛОСЬ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ КАК МЫ ГОРДИМСЯ ИМ!!!! ))))
    ЕМУ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ПРОСИЛ ВСЕМ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТЫ))))

  2. Я тоже убежден, что пенальти не было, плюс Дида не лучшим образом с играл в первых двух эпизодах! Конечно Милан был на десять голов сильнее Ливерпуля и всех остальных тогда, но футбол бывает не справедлив!

  3. Bomzhara
    Возможно, кстати я порой так и отвечаю оппонентам недоброжелателям! Представьте коофф. на Ливерпуль после первого тайма….., хватило бы всем и вся и на всю жизнь при хороших ставках!

  4. Если говорить про договорняки… Уместно вспомнить полуфиналы лиги чемпионов в сезоне 11/12. Реал, Барса, Бавария и Челси. Кто кроме фанатов Челси поставил бы на них перед полуфиналами… А кто выиграл титул да еще и на поле хозяев обыграть в финале мюнхенского гранда…

  5. А вообще, не особо верится, что на таком уровне есть договорняки. Все таки на таком уровне, слишком много людей в это задействованы, такое не возможно держать в тайне. Рано или поздно, это становится известным и в том числе такое не укрыть от компетентных органов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: