Домой Клуб Милан Гаттузо: «Мы говорили с Берлускони о схеме с двумя нападающими, которая является...

Гаттузо: «Мы говорили с Берлускони о схеме с двумя нападающими, которая является частью ДНК клуба»

4

Дженнаро Гаттузо был официально представлен в качестве нового тренера «Милана».

«Это важный для меня день. Впереди много тяжелой работы, я уже чувствую огромную ответственность. В команде много молодых футболистов, представляющих свои национальные сборные. Сейчас у клуба не самый простой период, но здесь созданы все условия для нормальной работы. Я считаю, что команда способна добиться успешного результата.

Мы будем играть по схеме с тремя центральными защитниками. У меня были хорошие отношения с Монтеллой, хотя некоторые концепции игры различались. Винченцо любит, чтобы команда владела мячом. Мне нравится такой подход, но при этом я считаю, что необходимо играть в вертикальный футбол.

Тренерская деятельность? Она приносит такие же сильные эмоции, что я получал, когда сам выходил на поле. Моя мечта продолжается. Когда я в Миланелло, то чувствую себя как в раю. Пребывание в таком клубе – настоящая привилегия. Я люблю свою работу и делаю ее со страстью.

Летние покупки? Вне всяких сомнений, Милан способен на большее. Нам нужно стать настоящей командой, дабы бороться с другими соперниками. Недостаточно обладать только бойцовскими качествами, необходимы и другие характеристики.

Таблица? Я не смотрю в таблицу, а жду предстоящей игры с Беневенто. Для меня этот матч сравним с финалом чемпионата мира. Моя приоритетная задача – дать команде что-то большее в ментальном плане.

Примавера? Очень жаль, что пришлось покинуть ребят. У меня не было никаких проблем, я хотел закончить работу, но поступило предложение совсем иного характера. Как бы там ни было, нужно поблагодарить своих подопечных.

Берлускони? Я хорошо знаю. Мы провели беседу по телефону, но это не первый наш телефонный звонок. Это один из самых успешных президентов в истории футбола. Мы говорили о схеме с двумя нападающими, которая является частью ДНК клуба.

Кессье? Этот футболист похож на меня, но при этом он сильнее. Мне нравится его взрывная активность. Сейчас нам необходимо привить правильный менталитет каждому игроку.

Андре Силва? Он будет в числе одиннадцати футболистов, которым предстоит выходить на поле. Силва здорово проявил себя в матчах Лиги Европы. Мы должны помочь ему преуспеть во внутреннем чемпионате. Я вижу позитивные моменты.

Бонуччи? Не ждите от меня ничего нового в этом плане. Бонуччи остается капитаном команды. Впереди матчи с Беневенто, Болоньей и Вероной, очень важно подойти к ним в хорошем психологическом состоянии.

Кутроне? Я буду оценивать каждого футболиста по его работе на тренировках. Конечно, у Патрика есть качества, необходимые для команды».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: