Домой Примавера Campionato Primavera 1 TIM. 1 тур. «Сассуоло-Милан»

Campionato Primavera 1 TIM. 1 тур. «Сассуоло-Милан»

2

Отчёт о матче чемпионата Примавер. Специально для MilanAC.ру  Евгений Гусаров.

Сегодня Примавера  красно-чёрных стартовала в чемпионате гостевым поединком с «Сассуоло» . Встреча стала дебютной для экс-полузащитника «Милана»  Дженнаро Гаттузо в качестве главного тренера молодёжного состава Il Diavolo.

В стартовом составе появились два новичка Примаверы  (Тьяго и Странд Ларсен), у Йоргена  первый матч получился скомканным. После быстрого , легко забитого , гола на первых минутах , миланцы пропустили острую контратаку. Белланова нарушил правила и был удалён , а норвежский гренадёр уступил место оборонцу Андресу Лламасу. Штурм ворот Алессандро Гуарноне после красной карточки защитника гостей увенчался голом Пьерини , являющимся не один месяц футболистом главной команды «нероверди».

Во втором тайме при обоюдоострой игре сказалось желание гостей отыграться , чем часто пользовались подопечные Туфано , вырываясь в острые контрвыпады. У миланцев активен был португалец Тьяго Диас , попавший в штангу, и форвард  Якопо Финесси. И всё-таки хозяева окончательно  разрушили защитные порядки команды Гаттузо , забив четыре мяча и одержав заслуженную победу.

Статистика матча

Сассуоло-Милан  5:1 ( 1:1 )

Голы : Риккардо Форте ’12  (0:1) ; Николас Пьерини ’37 (1:1) ; Аристиди Колай ’65 (2:1) ; Николас Пьерини ’69 (3:1) ; Андреа Гьион ’76 (4:1) ; Джанлука Скамакка ’90+1 (5:1).

Тренеры: Феличе Туфано — Дженнаро Гаттузо.

Состав : Гуарноне — Белланова , Кампеол , Беллоди , Спортелли , Эль Хилали , Побега , Тьяго Диас ( Синани ,73 ), Ларсен ( Лламас ’18 ) , Брешианини ( Финесси ’59 ) , Форте.

Наказания : Белланова ’16 (удаление) , Виеро ’45+1 (С) , Гьион ’61 (С) , Беллоди ’82 (М).