Домой Клуб Милан За отсрочку продажи клуба Берлускони получит дополнительно 100 млн долларов

За отсрочку продажи клуба Берлускони получит дополнительно 100 млн долларов

10

berlusconiАзиатский консорциум Sino Europe продолжает работать с компанией Fininvest над покупкой 99,93% акций «Милана» у Сильвио Берлускони.

Ожидалось, что сделка будет оформлена летом, затем она была передвинута на осень и, наконец, на 13 декабря. Однако из-за различных бюрократических проблем китайцы не могут разблокировать капитал.

Представители Sino Europe предложили Берлускони сдвинуть сроки подписания договора купли-продажи на 28 февраля, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Таким образом, у «Милана», скорее всего не будет средств на осуществление обширной трансферной кампании в январе.

Будущие владельцы «Милана» уже выплатили Fininvest депозит в размере 100 миллионов и должны перевести Берлускони еще 420 миллионов. За новую отсрочку китайцы готовы заплатить еще 100 миллионов.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот тоже сомнения есть… А как они на трансферы будут выделять деньги… А по факту им плевать на команду, чисто на Милан. Это для них только бизнес, или само реклама. Все таки милан остается брендом а вот Берл, все таки любит команду. Другое дело, что протупили они с переходным периодом. В глубине души, хочется, чтобы командой владели те кто любят ее как команду. А не только ради бизнеса.

  2. ОФИЦИАЛКА!
    Fininvest и Sino-Europe выступили с совместным официальным заявлением: «Fininvest встретились сегодня (пятница — прим. ред.) с представителями Sino-Europe. Цель встречи подвести итоги продажи акций Милана в преддверии даты закрытия сделки, чтобы узнать о денежных гарантиях со стороны китайцев. Переговоры прошли в позитивной обстановке.»

    Il Sole 24 Ore сообщает, что по итогам встречи, скорее всего, завершения сделки будет отложено до февраля 2017 года. Однако, официальный статус продажа получит раньше. За это китайский консорциум даст Милану еще один транш в 100 млн. евро, чтобы потом доплатить остальные 320 млн. Также, в понедельник могут стать известны имена покупателей россонери.

  3. У нашего джиджи тоже др в феврале…а его агент райола говорил, если милан до др донны не определится с собственником — то дончик уйдет. Не знаю реально ли так будет — но эти слова пугают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: