Домой Соперники Милана Юрич: «Против Милана мы хорошо владели мячом, заставляли соперника много двигаться»

Юрич: «Против Милана мы хорошо владели мячом, заставляли соперника много двигаться»

0

juricГлавный тренер «Дженоа» Иван Юрич после игры 10-го тура чемпионата Италии против «Милана» (3:0) отметил, что спокойствие помогло его команде добиться столь крупной победы. Специалист подчеркнул, что уважение к сопернику – важный фактор при достижении больших результатов.

«Меня не интересовала позиция «Милана» в таблице, но я считаю, что в дерби мы сыграли лучше. В этот раз был совсем иной матч, и нам удалось грамотно распорядиться имевшимися моментами. Это был настоящий мужской матч, но повторюсь, что в дерби «Дженоа» действовал лучше. В любом случае, нет смысла сравнивать эти два поединка.

Против «Милана» мы хорошо владели мячом, заставляли соперника много двигаться. Старались не оставлять свободного пространства. У некоторых ребят был физический спад, но после удаления нам удалось наказать соперника за ошибки, несмотря на то, что у нас начали появляться трудности. Думаю, что мне нужно было раньше сделать некоторые замены.

Для нашего командного духа было очень важно вновь одержать победу. Я доволен, но в таких матчах хотелось бы видеть более качественную игру. Таков футбол, иногда ты проигрываешь при хорошей игре, а иногда выигрываешь при плохой. В целом, эта игра была более оборонительная и менее красивая, чем недавнее дерби.

Нинкович? Он забил гол, однако мог отыграть лучше. Я бы оценил его игру, как среднюю.

Паволетти? Было непросто включить его в игру после травмы, но теперь против Аталанты он явно будет играть».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: