Домой Игроки Милана Хонда: «Мы лучше настраиваемся на матчи с грандами»

Хонда: «Мы лучше настраиваемся на матчи с грандами»

4

hondaАтакующий полузащитник «Милана» Кейсуке Хонда считает, что его команде по силам обыграть «Ювентус» в матче 32-го тура Серии А.

«У Милана возникает больше проблем с командами, которые сидят в обороне и убегают в контратаки. Вероятно, мы просто лучше настраиваемся на матчи с грандами. Все футболисты хотят играть в Лиге чемпионов и выигрывать трофеи. Но нужно быть реалистами. Непросто довольствоваться минимальными целями, однако сейчас наша задача проста: мы обязаны набирать как можно больше очков.

Всё возможно, даже победа над «Ювентусом». Хотя, конечно, будет очень тяжело. Чтобы это стало возможно, нам необходимо верить в себя. «Ювентус» сильнее нас, но «Милан» хорошо себя показал в играх с «Наполи», «Ромой» и «Интером».

«Ювентус» в первую очередь силён своей обороной. Это классическая итальянская команда. Хотя мне больше нравится стиль игры «Наполи». Я могу выделить многих игроков у «Ювентуса», но футбол — командная игра, побеждает команда, а не отдельные игроки. «Юве» силён, и мы это знаем. Это номер один в Италии. Тем не менее мы хотим обыграть туринцев, показав качественный футбол. Нужно действовать компактно, не оставлять свободных зон и постараться не пропустить к перерыву. Тогда всё будет возможно. Футбол прекрасен тем, что здесь постоянно случается что-то неожиданное», — сказал Хонда в интервью La Gazzetta dello Sport.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: