Домой Статьи Выбираем телевизор футбольному болельщику: основные моменты

Выбираем телевизор футбольному болельщику: основные моменты

1

televisoryПожалуй, лучший «телевизор» для просмотра футбольных матчей – это стадион. Однако если возможности посетить матч нету, телевизор – самый подходящий вариант.

Рассмотрим наиболее распространённый вид – LCD телевизор (liquid crystal display). Это бюджетный вариант для тех, кому важно увидеть только самое главное.

Жидкокристаллические телевизоры существуют во множестве размеров, весьма долговечны – на них будет просмотрен не один десяток матчей, а также они экономны в энергопотреблении. Но будем честны – для просмотра матчей и других динамичных видео LCD телевизор – не лучший выбор. Скорость отклика у таких моделей довольно низкая, изображение может «тормозить». К тому же, у них повышенные требования к качеству сигнала и узкий угол обзора. Разновидностью LCD являются LED телевизоры. Производителям удалось улучшить некоторые характеристики LCD моделей, а именно: улучшенная контрастность и цветопередача, уменьшение толщины дисплея, снижение электропотребления.

PDP (или плазменные) телевизоры создают максимально реалистичное изображение. У них широкий угол обзора, высокая контрастность. Просматривая футбольный матч на таком телевизоре можно почувствовать себя на трибуне стадиона (особенно, если подключить систему объемного звука). Тем не менее, необходимо знать об одной важной особенности плазменных телевизоров – их размеры начинаются с 42 дюймов, так как плазменные ячейки не позволяют добиться высокого разрешения при малых размерах экрана.

OLED-телевизоры появились впервые около 4 лет назад. Это революционная технология на основе органических светодиодов. Если бы не высокая стоимость и ограниченность выбора, они могли бы считаться лучшими для просмотра матчей. Их достоинства: идеальная цветопередача, глубокий чёрный цвет, максимальный угол обзора, очень тонкий дисплей. Но, к сожалению, эти модели ещё только завоёвывают рынок, поэтому в ближайшее время на их широкое использование рассчитывать не стоит.

Кроме модели телевизора на качество просмотра влияют такие дополнительные функции, как:

  • Поддержка 3D
  • Smart TV
  • Медиаплеер

Подводя итог, можно сказать, что лучшим телевизором для футбола в бюджетном сегменте является LED, а в более дорогом – плазменная модель с поддержкой дополнительных функций. Но идеальным по-прежнему является только стадион.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: