Домой Не футбольный Милан Ван Бастен получил должность в ФИФА

Ван Бастен получил должность в ФИФА

0

van-bastenБывший голландский футболист Марко ван Бастен получил должность в Международной федерации футбола, в которой будет отвечать за техническое развитие.

В обязанности ван Бастена будет входить руководство всеми техническими областями, начиная с футбольных технологических инноваций и заканчивая судейством.

Бывший футболист «Аякса» и «Милана» приступит к работе на следующей неделе. 51-летний ван Бастен, ранее являвшийся ассистентом главного тренера сборной Нидерландов Данни Блинда, сегодня посетил штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе и встретился с главой организации Джанни Инфантино.

«Для меня большая честь получить назначение на эту должность. Горд иметь возможность работать в доме мирового футбола. Я надеюсь, что смогу внести свой вклад в то, чтобы футбол оставался спортом номер один в мире», — сказал в интервью официальному сайту ФИФА лучший игрок 1992 года.

«Марко ван Бастен — это футбол. Общаясь с ним в последние несколько месяцев, узнав его видение игры и, конечно, зная, что он сделал для игры, для меня было сразу ясно, что Марко ван Бастен является фантастическим активом для ФИФА и всей технической области ФИФА», — заявил Инфантино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: