Домой Статьи Увидим такой вариант ? Линия обороны

Увидим такой вариант ? Линия обороны

17

Милан

Статья посвящена линии обороны коллектива Винчи Монтеллы.

 

После перехода  в  стан ломбардийцев   Густаво Гомеза   из аргентинского   «Лануса»   у  болельщиков «Милана» появляются…

 

…что ? Новые реалии.

При новых обстоятельствах  в линии обороны  красно-чёрных  , с учётом личного «заказа»  Мистера Винчи , выпадает кандидатура Габриэля Палетты. Возможно, автор текста  заблуждается   и   итало-аргентинец  останется в «обойме».  Однако , прошлогодний сбор перед началом  сезона показал , что штаб  тренеров и командное руководство  не рассчитывает на Габриэля ни при каких обстоятельствах.  А тот играть хочет и не скрывает мотивов возвращения в команду.

Маттиа Де Шильо  периодически отправляют в различные клубы   высшего сорта ,   видимо , забыв о самом «Милане»,    а мы  — ни   top ?!  . Если уход состоится ,тогда один из лучших защитников прошедшего  французского  EURO   и его позиция на поле находится в подвешенном состоянии. При  сложившихся оказиях летнего «рынка»,  он не оставлен в основе на предполагаемой автором схеме.

Романьоли в центре —  и точка.  Причина по которой Конте откинул фамилию парня из списка   squadra azzurra  — полное отсутствие опыта международного уровня и его возраст . В прошлом футбольном году ,  тогда ещё 20-летний  Алессио  , рвался за каждым мячом , подчищая огрехи партнёров и получая «жёлтые»,  но в соответствии с предоставленным ему  игровым временем стал лучшим защитником основы.

Антонелли и Абате играют  «по-сопернику». Чем выше скорость атаки оппонента , тем сложнее перестроиться  этим оборонцам. Сложнее и тяжелее всему последнему редуту обороны.   Но , Иньяцио  собрал тот необходимый опыт более «важных» матчей.  Лука со всей старательностью бьётся за славное имя отца.  Невооружённым взглядом видна заряженность , игровая ярость и непосредственность  эмоций при удачно сыгранных им эпизодах.

»  Наш  !!!  » — звучит славно и гордо  , как говорит молодёжь — «зачётно». Давиде  Калабриа !  Ну , ведь парню ещё играть и играть. Молодому спортсмену не хватило мелочи , такой важной мелочи для закрепления   своего амплуа в основе. Команда провалила несколько схваток и Синиша Михайлович стал перестраивать/тасовать/колдовать   над  списком одиннадцати  «стартующих». Калабрия выпал… Сейчас он полон надежд и не имеет желания покинуть  своего  «Дьявола».

Родриго Эли.  Ну  ни как !  Защитник слаб ,  футболист не может закрепиться в составе седьмой «скуадры»  сезона   (  Господи , как это звучит грустно !  ).  Его действия на газоне ,  нелепые передвижения в игровой зоне  , вечная потеря позиции  и  темпа атакующей дружины противников приводят в уныние. Плюс травмы. Жестокие и бесконечные травмы…

Ванхьони.  Способен  ли   «основной»   гранда Аргентины  «Ривер Плейта»   переключиться  и  стать «европейцем» ?  Сильный , но невостребованный «албиселестой» ,  может ли  забыть свой атакующий порыв и стать «итальянцем» в обороне «Милана»  ?

Остаётся ждать , ждать согласованной игры линии защиты и действий.    Действий чётких, точных , выполненных неукоснительно.   Действий заданных тренерским  штабом   Винчи   Монтеллы.

 

Гомес-3

Фото :   Густаво Гомез — новая   клубная   надежда обороны , его хотели приобрести «Валенсия»  и  «Бешикташ».  Лидер защиты чемпионов Аргентины -2016.

 

С   уважением   ко всем   tifosi    «Милана»    ,  Евгений Гусаров  ( marco).

17 КОММЕНТАРИИ

  1. По предположениям российских СМИ, нападающий «Милана» М’байе Ньянг может перейти в московский «Локомотив».Как утверждают некоторые издания, сумма трансфера может составить 9 миллионов евро. Напомним, что в конце февраля футболист попал в ДТП и травмировал плечо и лодыжку.В прошлом сезоне на счету 21-летнего Ньянга 5 голов в 16 матчах серии A.

  2. Да, по продаже тоже по России даже показывали!! А что касается Ньянга, всё таки считаю, что подавать его не стоит ибо как так, какой то Зелински, такой же перспективный, хуй знает как играющий и себя никак не проявивший стоит 18 миллионов, а мы щедрые за 9 отдаем или вообще бесплатно, как менеза я так понимаю или за Менеза все таки что то нам заплатили?

  3. А что касается трансферов, думаю если Китайсы перечислят 90 миллионов, можно до конца августа пару норм полу защитников найти!! Вот в латинскую Америку взгляд обернули и правильно, можно в Бразильском чемпионате норм порыться

  4. Ньянга думаю можно оставить, а если и отпускать, то только в аренду. Думаю из него вполне может выйти толк если не в этом сезоне, то в ближайших. А Россия это почти как Китай, сюда точно нельзя его отпускать, деградирует точно.

    Тут слушок прошел. что наши ведут переговоры с Челси по Куадрадо и Оскару. Челси отпускать не хотят игроков, но посмотрим.

  5. R9
    Ты за Ньянгом вообще не следил.
    Видел только пресловутый матч с Барселоной, где 18-летний парень попал в штангу, с тех пор и пишешь, что он — говно.
    Если что, он за год аренды во франции забил 14 голов играя за аутсайдера.
    За полгода аренды в Дженоа позапрошлый сезон, забил под 10 (точную цифру не помню, 8-10 голов), что больше, чем любой из наших в том сезоне, кроме Менеза.
    В прошлом сезоне 5 — травма чуть не на полсезона…
    Это один из самых перспективных наших игроков.
    Ему сейчас 22, он только начал раскрываться и неплохо получается. По 10-15 голов за сезон класть может. Шевченко или Веа станет вряд ли, но на уровень Бакки выйти может вполне.

  6. Лично мое мнение, что в данном составе самое дно — это Поли и Куцка. Их менять на игроков выше уровнем и Бакку вместо Лападулы. касательно Куцки — любимчика местной аудитории, скорее всего нарвусь, но вот этот человек как раз уровень современного Милана, но никак не того Милана, каким он должен быть.

    Прочитал про Гомеза. С одной стороны культура защиты в Парагвае хорошая, всегда там были сильные защитники, радует возраст и что он все же чемпион. Но вот сам по себе он — загадка для меня, был бы на самом деле крут — стоил бы 30-50 и переходил бы в клуб из ЛЧ… Впрочем будем надеяться, что это станет самой большой нашей трансферной удачей, их так давно не было!

  7. Вот именно что Куцка уровень современного Милана, и не стоит витать и в облаках и писать что от него надо избавляться. Была бы адекватная замена возможно, но на данный момент он единственный кто прилагает усилия, пусть не всегда все успешно, но он боец. А нам сейчас такие нужны в центре поля.

  8. Serega85ru дело не в матче с Барсой,а вообще в его игре.Я стараюсь матчи не пропускать.От него одна суета на поле и по большей части от этой суеты страдает вся игра.Я говорил за его статы в Милане,а не в других клубах.И от его суеты они не воодушевляют.

  9. R9
    Он много перемещается, прессингует. Это не суета — это работа на поле. Для уровня среднего игрока работает он неплохо, но ему 22, как уже писал — еще расти и расти. Не случайно Лестер выбирал между ним и Муссой. Им нужны были игроки способные делать большой объем работы. Мусса с этой точки зрения более техничный, выносливый и быстрый, но хуже в плане игры в пас, с не очень хорошим дальним ударом. Но Мусса и старше на 2 года. Удар и пас у Ньянга лучше. Статистика в Милане хуже, т.к. его используют в оттяжке, потому что больше игроков такого плана у нас нет. Играл бы на острие 15 клал бы.
    По мне даже в условиях инвестиций Ньянг хороший вариант для 2, 3 или даже 4 нападающего. За те же деньги лучше мы не купим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: