Домой Национальные сборные Тассотти: «Шевченко всегда интересовался тактикой»

Тассотти: «Шевченко всегда интересовался тактикой»

2

tassotti shevchenkoМауро Тассотти, помощник главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, рассказал об интересе 39-летнего специалиста к тренерской работе. Шевченко и Тассотти вместе работали в «Милане».

«Шевченко всегда интересовался тактикой. Когда он играл в «Милане», мы вместе разбирали игры, ему было интересно. Скоро ему исполнится 40 лет, он молодой тренер. Многие бывшие игроки «Милана» уже начали тренерскую карьеру. Он не суровый, а дисциплинированный. Не будет порядка в быту – не будет и на поле.

Непросто было уходить из «Милана», но мне не хватает тренерской работы на поле. Не хватало общения с футболистами. Кого из украинских игроков позвал бы в «Милан»? Пока не знаю, смогу ответить позже. Зинченко очень перспективный, но «Манчестер Сити» всех опередил.

Хочу, чтобы украинский чемпионат стал сильнее, чтобы было много команд уровня «Шахтёра» и «Динамо». Хотелось бы встречаться с украинскими тренерами и делиться опытом», — цитирует Тассотти Tribuna со ссылкой на телеканал «2+2».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: