11 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, Барса сейчас как говорится — best of the best. Тоже самое можно с уверенностью сказать и про Месси, хотя аргентинец уже на протяжении 8 последних лет показывает космический уровень футбола и является заслуженным, на мой взгляд, обладателем 5-ти золотых мячей.

  2. fragment_ACM а я не соглашусь с тобой про Месси!! Ну да забивает он норм, ну и что!! Для этого есть золотые бутсы и все такое, я считаю, что золотой мяч нужно давать не только за количество мячей, а в принципе за лидерство, за значимость в команде, за общие заслуги в футболе!! А я уже не вижу в Месси тех качеств которые подходят под эти параметры, есть очень не мало футболистов, которые не хуже его! Я лично считаю можно было мяч дать Неймару или Суаресу они его не меньше заслуживали!!

  3. Sharik когда Месси появляется на поле командный дух сильно вырастет а когда появляются Неймар и Суарез ничего не изменится да они тоже сильные но ни так как Месси. Я думаю Неймару и Суарезу ещё не дано стать как Месси. очень большая разница между ними. Это лично моё мнение

  4. Шарик, я все таки тоже поспорю с тобой. Хоть и Роналду мне больше импонирует, мне Зидан больше нравился, но против того, что Месси показывает космический футбол не поспоришь. Да, у него отличные партнеры по команде, есть Хави, Иньеста, Суарес, Неймар, но как раз таких как Неймар, Суарес, Хави, Иньеста, много. Они очень хороши, но они одни из. Те же Фигу, Зее, Пирло, Ван нистелрой, Анри, они игроки уровня выше перечисленных. Но Месси, играет стабильно на протяжении стольких лет. Он не только забивает. Я не люблю Барсу (они просто уже в печенке сидят), но смотря матчи Барсы, я получаю наслаждение от футбола высшей пробы. Месси практически никогда просто так не расстается с мячом. Либо опасный удар, либо обостряет атаку осмысленной передачей… Пусть он в составе сборной ничего не выиграл. Но в 2014 году именно он и немного Ди Мария протащили Аргентину в финал кубка мира. Но ради справедливости стоит отметить, что в свое время Диего Марадона из среднячка Наполи сделал команду, которая стала главным конкурентом Милана в сериале, и команду, которая выиграла еврокубки (пусть это не ЛЧ), но все таки. Интересно было бы посмотреть как Месси тащит ту же Валенсию или Депортиво… Но история не терпит сослагательного отношения, и по факту Месси и Роналду на голову выше остальных, единственное, это уже стало скучным, что конкурентов у них нет… и при этом Месси, номер один. Это мое мнение. Стараюсь смотреть матчи Барсы, т.к. это очень красивый и качественный футбол. И взять тот же финал Л.Ч., Месси был выключен из игры, но тем самым он отвлек на себя большое внимание обороны Туринцев, и как итог получили свободу другие игроки Барсы…

  5. Art1985 а я и не буду отрицать и спорить, что Месси не космический футболист, но как ты верно сказал, он ничего не выигрывал на уровне сборных и безоговорочным лидером его трудно назвать, возьмем Барсу, начало сезона Месси травма, что команда опустилась, хуже играла да нет, абсолютно, как раз Суарез и Неймар взяли на себя роль лидеров, раскрылся Ракитич, прекрасно было и без Месси, и как опять же ты правильно написал, команда показывает космический футбол, я тоже не люблю Барсу и раньше даже матчи не смотрел, а сейчас смотрю, но не из за Месси

  6. Шарик, в Месси меня смущает только тот факт, что никто из нас не знает, как бы он себя проявил в таком чемпионате, как Англия, Италия, где более контактный футбол. Где обороне больше уделяется времени. Барса сейчас превратилась в машину, которую практически невозможно победить. Посмотри с как они в чемпионате играют. Редкий матч, когда барса выигрывает не с разгромным счетом. НО!, вспомни барсу, еще до появления Неймара и Суареса. Да, были Хави и Иньеста, но в нападении рулил Месси. Он был и забивалой и дирежером. Мог в одиночку разорвать оборону соперника. А стоит ему в пределах штрафной получить мяч, стоит дать ему долю секунды, бац — гол. И при этом он отличный распасовщик. С другой стороны, сейчас нет в футболе классных, настоящих центральных защитников, которые моглы бы просто съесть Месси. Нет сейчас подобных Мальдини, Несте, Каннаваро, Маттераци, Фердинанту, Йеро, Костаткурта, Стам, Вернс, Маттеус, гари Невил, Санетти, и многи другие… сейчас по сути нет того класса и уровня защитников, которые были в 90-2000-е. Тот же Давид Луис, стоящий космических денег, Месси его как с ребенком обходился… Во времена зидана, Рональдо, Фигу, Рауля, Баджо защитники были намного колоритнее. А сейчас эпоха Месси напоминает эпоху Пеле, где в футболе на первых ролях были нападающие, и было мало первоклассных защитников. Но все равно, Месси, хорош, хоть и не люблю его….))))) на сегодня, он лучший. Ну повезло, что играет он в самой сильной команде… но каждому времени свои герои и сегодня Месси вне конкуренции…

  7. ForzaMilan2014 , что он с ними творит я видел неоднократно. Но вопрос в том, что он играет в составе сборной мира (Барсу по другому не назовешь). Я про то, если бы он играл в нынешних составах. Если бы он играл тсейчас в составе милана, Юве, Наполи, Челси. Я про это. Согласен, с тем, что если брать в расчет то что он сейчас показывает в составе барсы, он смело стоит в одном ряду с Пеле и Марадоной. С учетом того, что Пеле в Европе никогда не играл. Но Пеле был лучшим в сборной Бразилии. Без сомнения, в составе очень мощной Бразилии Пеле был лидером. Марадона, в 86 не совсем самый сильный вариант Аргентины сделал чемпионом мира. А вот Лео свою выдающуюся игру демонстрирует только в барсе. Хотя, в 14 Аргентина благодаря ему дошла до финала. Но против Германии он ничего не сделал. Но, повторяю, я его ставлю в один ряд с Пеле и марадоной. И не факт что он их возможно превзошел.

  8. Art1985
    Согласен ,что пока не превзошел. Пеле забил почти 1300 голов,а Марадонна был удивительным футболистом. А еще есть Мюллер. Но Месси сейчас 28 лет,у него 5 ЗМ и ему играть и играть.А тех кого мы назвали они уже давно на пенсии.
    Вот всегда найдутся люди, которые сами ничего не добились и будут обсирать других, чтобы они не сделали. Я не про тебя конкретно. Вот смотрю в интернете ,в новостях всегда находятся такие люди, даже некоторые комментаторы позволяют себе такое. Интересано в прошлом также относились или же это наше поколение такое.

  9. В том то и дело, у Лео впереди еще лет 5… И похоже остановиться он не не намерен… Я его со своей как лучшего футболиста полностью воспринимаю, просто интересно было бы посмотреть на Месси не в составе сборной звезд, а в другом клубе. Не в барсе, реале и Баварии в пусть даже в гранде, но не таком, т.к. на сегодня три этих клуба стоят особняком. И с другой стороны можно сказать, чтотмесси в составе барсы, где каждый игрок звезда, все равно остается безоговорочным лидером!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: