Домой Соперники Милана Сакки: «С Анчелотти «Реал» выиграл Лигу чемпионов, что многим клубам не удаётся...

Сакки: «С Анчелотти «Реал» выиграл Лигу чемпионов, что многим клубам не удаётся сделать годами»

5

ancelottiБывший главный тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки в очередной раз отметил заслуги бывшего наставника мадридского «Реала» Карло Анчелотти у руля «сливочных».

Итальянский специалист был уволен из «Королевского клуба» по окончании предыдущего сезона, а сменил его на этом посту Рафаэль Бенитес. Последний продержался лишь до 18-го тура чемпионата Испании, после чего был отправлен в отставку с той же формулировкой. В данный момент команду возглавляет Зинедин Зидан.

«Надеюсь, у Зидана дела заладятся. Болельщики поддерживают его. А с Анчелотти «Реал» выиграл Лигу чемпионов, что многим клубам не удаётся сделать годами», — цитирует Сакки Cadena Ser.

Анчелотти возглавил «Реал» перед стартом сезона-2013/14. Под его руководством команда выиграла Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.