5 КОММЕНТАРИИ

  1. Никогда не забуду тот великолепный сезон, сезон возвращения чемпионов, возвращения легенды! Коронация Королей Европы!
    И так Милан, в конце сезона 01-02 цепляется за четвертную строчку и попадают в квалификацию лиги чемпионов! Которую они проходят, как всегда, по привычке, заставив своих болельщиков поймать адреналин… Итоги жребия, отводят наших будущих чемпионов в группу смерти вместе с Баварией, Депортиво (в те годы Депор был такой же силой как и Атлетико Мадрид сейчас) и крепким Лансом… В душе разочерование от неудачного жребия, и даже первый матч, победный на Сан-сиро против Ланса (2-1) особо оптимизма не вселил, все таки французы были изначально подписаны под аутсайдера группы, в параллельной игре Бавария дома уступила Депору 2-3. Вселяло надежду то, что Милан и на внутренней арене начал здорово, показывая очень красивый, атакующий, комбинационный футбол. Полузащита была просто шикарная: Пирло, Рино Гаттузо, Зее, Кошта творили просто чудеса на виражах, добавьте сюда Редондо, Ривалдо, Шеву, Пиппо, Томассон… супер защита ввиде Мальдини, Несты, Костакурты, Каладзе, Шимича, Роке Жуниора… команда просто мечта! И вот второй круг группового этапа лиги чемпионов, игра в испании против Депора! Я ушам своим не поверил, узнав, что мы камня на камне от испанского клуба не оставили, сметя их 0-4 у них же дома! Вот тогда, появилась вера в успех, то необычное ощущение предстоящего чего то великого, того, чего уже девять лет я не мог дождаться… Повторюсь это все подкрепялось очень уверенной игрой в сериале, и качеством демонстрируемой игры. Два матча с мюнхенским грандом и две победы уверенные, на классе со счетом 2-1 и 1-2, и мы в группе смерти застраховали свою жизнь, застолбив за собой первую строчку. Оставшиеся матчи против Депора и Ланса ничего не меняли для нас.
    Впереди второй групповой этап, и снова группа смерти, и здесь все намного круче! Попадаем на Реал, а голлактикос тогда были действующими чемпионами Европы, Боруссия из Дортмунда, которые нас остановили весной в полуфинале кубка УЕФА и привычно крепкий в те годы, московский Локомотив. И так первый матч на Сан-сиро против королевского клуба, и Дьявол обыгрывает сливочных со счетом 1-0, гол забил ШЕва, после роскошной передачи на пол поля, которую сделал Руй Кашта. Пусть итоговый счет не вводит в заблуждение никого. Тот матч показал полное превосходство одной команды над другой и Милан тогда точно стал фаворитом турнира, уже не только в глазах болельщиков. Следующим была очередь Дортмунда пасть у себя дома, гол забывает суперпиппо после расокошной передачи Зее, а Пипо как всегда очень ловко уловил невидимую черту офсайда и пробил мимо Леманна. Затем две победы на классе над Московским Локо, и снова гарнатированное досрочное первое место в группе.
    В 1/4 нам достается очень крепкий Аякс, который собрал очень достойный молодой состав из молодых дарований — Ибра, Снейдер, Ван дер Мейде и др. Счет на Амстердам Арене 0-0 не предвещал никаких проблем дома на Сан-Сиро. И в ответной игре нити игры мы берем в свои руки. Забивает Милан, но Аякс отыгрывается. Мы снова забили и снова Аякс сравнивает счет. Последние секунды матча 2-2, и это почти конец сказки… Но Как сказал один комментатор, психологическая сила будущих чемпионов дала о себе знать. Пипо на послених секундах забивает и спасет матч, а Томассон уже в воротах на всякий случай поправляет мяч. Милан в четверке вместе с Реалом, с Юве и Интером… Не сказка ли это, для любого фаната Кальчо?!
    Полуфиналы с интером, особенно ответный матч сожгли свою долю нервов и подарили море позитива. Гол Шевы в концовке первого тайма, Шикарная победа Юве над Реалом на Деле Альпи, трудовой гол Шевы в ворота Интера, Шикарный второй гол Дель Пьеро в ворота Реала, и в финале встретились старые соперники, но в этот раз на кону была самая высокая ставка… Не засчитанный гол Шевы, удар в падении головой Пипо, который чудом вытащил Буффон, травма Роке Жуниора и весь экстар тайм, мы фактически боремся в десятером, последний угловой в матче поданный Зее, как последняя надежда забить гол и не доводить до серии… и Наконец та самая победная, сказочная серия пенальти, которая никогда не сотрется из памяти настоящего Россонери, сейф Буффона, после удара Зее, сейфи Диди, и победный гол Андрея Шевченко… наступление экстаза, эйфории, радости и всего того, что связано с позитивом… трудно вспомнить и воссоздать те эмоции и невозможно такое забыть……
    Спасибо, за терпение в прочтении данного коммента… Ностальгия, сильная вещь.
    А помнишь, Брат…!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: