Домой Матчи Милана Размышления marco. С трезубцем на тарентских акул

Размышления marco. С трезубцем на тарентских акул

1

suso-milan-esulta-2016-171-356x237Уважаемые друзья-болельщики, статья посвящена ближайшему поединку «россонери». Автор текста не претендует на роль эксперта. Лишь делится мнением, как поклонник «Милана» с двадцатипятилетним стажем, в ожидании игры.

Специально для MilanAC.ру и всех тифози Великого клуба Евгений Гусаров.

Винченцо Монтеллу и красно-чёрного «Дьявола» снова поджидает противник из подвала турнирной таблицы. Парни из портового города рвутся в бой, желают вновь проявить себя на легендарном «Сан-Сиро». В прошлом сезоне мы могли убедиться в неуступчивости колючего визави, когда миланцы с трудом победили в кубковом матче гостей из Калабрии.

За этот год многое изменилось в Кротоне. Коллектив добился права играть в Серии А, произошла смена на тренерском мостике, пришли новые футболисты, и даже клубная эмблема претерпела изменения. Начав трудно новый для себя турнир команда с грозным прозвищем «Акулы», постепенно оживает. Давиде Никола, прибывший летом из Бари, прививает подопечным игру от обороны. Пока получается не всё, более опытные клубы-противники вскрывают защитные редуты. Однако, лишь «Рома» и «Интер» по-настоящему больно ударили по самолюбию дебютанта  итальянской элиты, причём «змеи» задавили калабрийцев в самой концовке.

Основная опасность у визитёров может исходить от линии нападения, сами игроки «Кротоне» верят в себя. В пяти последних встречах «акулы» взяли пять очков, изрядно потрепав нервишки оппонентам. Тандем, арендованный у набившего оскомину «Сассуоло», отличился уже 6 раз , а помогает ударной паре некогда перспективный, теперь ветеран, Палладино. Тройка «Палладино-Тротта-Фальчинелли» — реальная угроза для северян. 28 ноября скуадра с берегов Тарентского залива обзавелась новым менеджером, 63-летний Эудженио Калиджури подтвердил свою лояльность к тренерской персоне. Этот факт сподвигнет на подвиги allenatore  Никола и вверенный ему коллектив.

Пресса утверждает, что у  «Милана» в центре обороны тренер выпустит с первых минут Романьоли и Палетту, а фланги по обыкновению доверит Абате с Де Шильо. Несомненно, что полузащита  «Дьявола» прижмёт малоопытных  гостей к их штрафной, захватив важный для штурма участок поля. Тут и понадобится полная игровая концентрация обороны, контратака и «стандарты» — оружие команды Давиде Николы. Прошлый матч нашего клуба дал большую пищу для размышлений, ведь в какой-то момент показалось, что «Эмполи» способен вырвать баллы у гостей из Ломбардии.

Паника во встрече с «Кротоне» недопустима, противники отчаянно цепляются за каждый свой гол. Не раскрываются, забив мяч, наоборот уходят в глухую оборону. Мануэлю Локателли предстоит выполнить важные установки Монтеллы, кто сможет помочь парню? Будет ли Хосе Соса или Куцка? Аргентинец не впечатляет, но выбор за наставником. Пашалич надеется провести пятую игру в Серии А, сам футболист доволен положением в клубе, о чём откровенно делится с журналистами.

 

Из интервью Раффаэле Палладино (32 года) клубному  TV  «Кротоне»: «В воскресенье мы столкнёмся с одной из самых интересных команд лиги, но едем мы в Милан не на прогулку. Готовы устроить небольшой забег на «Сан-Сиро». Для достижения положительных результатов необходимо сохранять своё лицо, действовать уверенно, в каждом матче держать марку. Я пытаюсь давать ценные советы молодым товарищам, каждая мелочь важна на поле. Любой игровой нюанс важен.»

 

Раффаэле один из тех, кто имеет серьёзный опыт, он играл с Алексом Дель Пьеро, Недведом, Трезеге и Буффоном — тянул «Ювентус» из Серии Б, засветился в сборной Италии. Другим матёрым игроком высшего эшелона является Алеандро Рози, эдакий дядька-наставник в обороне «Кротоне», на счету уроженца столицы 196 игр в элите.

 

palladino

Фото: Палладино провёл 13 встреч, отличился однажды. Более полусотни матчей за «Ювентус».

 

Обслуживать дневной матч будет ну о-о-очень неприятный рефери из Бриндизи. С жестким педантом Марко Ди Белло лучше не спорить игрокам, а два последних поединка , связанных с работой апулийца , напоминают болельщикам о поражениях от «Сассуоло» (2015) и «Вероны» (2016).

 

di-bello

 Фото: Марко Ди Белло весьма неудобный рефери для rossoneri .

 

В обязанности форвардов «Милана» будет входить важная задача,  забить быстрый гол, вскрыв оборону калабрийцев. Раскрепостить этим команду и заставить противника действовать, не отсиживаясь у ворот голкипера Алекса Кордаза. Сусо, явно находящийся в оптимальных кондициях, Мбайе Ньянг и Джанлука Lapa составят ударный кулак в передней линии. Скорее, некий трезубец, заточенный Винчи «Аэропланом».

После фиаско в Генуи красно-чёрные не покидают поле без голов, отгрузив визави девять штук в четырёх схватках, приучают зрителя к забитым мячам.

 

cyphpf7xeaa_ypp

 

Пьетро (Пётр ) Иванович Верховод в эксклюзивном интервью MilanNews.it:

«Да, на бумаге, и анализируя составы, всё выглядит в пользу «Милана». Концентрация важна. Если не настроиться ещё до игры и думать о лёгкости, то это приведёт к неудаче. Нельзя до матча списать соперника. «Милан-Кротоне», вроде бы всё ясно, но гости могут создать трудности. Имелась неделя на подготовку. Игра не будет простой, но эта та игра, которую надо выиграть.»

На вопрос о новом бомбардире команды и «Лапа-мании» среди фанатов прославленный защитник ответил так:

«Кандидатура игрока основы требует подтверждения. В прошлом году он громко заявил о себе. Но Серия А — это высокий уровень, меньше свободы на поле, постоянная конкуренция. Когда Лападула получает время, его использует. Необходима постоянная самоотдача и стабильность.»

 

Как известно, миланский Il Diavolo часто изображается на эмблемах с трезубцем, почему бы «акулам» не испытать на себе остроту смертоносного оружия?

 

*Интересный факт.

В составе «Кротоне» выступает итало-бразилец Клейтон, футболист отыграл за «Милан» в 2002 году целых … 5 минут в кубковой игре.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: