Домой Примавера Примавера. Домашняя игра play-off с «Эмполи»

Примавера. Домашняя игра play-off с «Эмполи»

0

Логотип Сегодня   в   14:30 по  московскому времени на футбольном газоне  «Спортивного центра имени Джузеппе Висмара» стартовал матч второго предварительного раунда плей-офф Campionato Primavera. В то время , когда главная команда готовиться к битве с «Юве» , молодежный коллектив принимал тосканcкий  «Эмполи».

Перед игрой тренерскому штабу пришлось решать серьезную задачу. Найти качественные замены лидерам. Феличиоли и Крочиата не имели возможности выйти на поле. Стефано Нава  предложил противникам такой вариант :  Алессандро Ливиери — Гвидо Турано , Де Сантис , Маттиа Эль Хилали , Джиорджио Пьячентини , Франческо Борди , Никколо Занеллато , Микаэль Модич , Масталли , Видо , Кутроне.

Центр Висмара Автор победного гола с «Сассуоло» боливиец Себастьян Гамарра остался в запасе. Алленаторе противников Массимо Мутарелли выставил оптимальный состав.

В первой половине поединка хозяева доминировали , имели возможности поразить ворота Алессандро Джакомеля. Видо и Кутроне были опасны на острие атаки , гости отвечали редкими вылазками. Две минуты добавил рефери к игровому отрезку и  Примавера «Милана» все таки  добилась успеха. Капитан «россонери» Алессандро Масталли открыл счет ( ,45 +1).

Во втором тайме Мутарелли сделал замены , заводной капитан  «Эмполи» Альберто   Пикки удостоился предупреждения , а голкипер красно-черных  Ливиери стал чаще вступать в игру. Парни из Тосканы постепенно прибрали инициативу к своим рукам , с начала вратарь спас миланцев , затем  Борди и Турано  получили желтые карточки , в итоге гости заработали пенальти за снос в штрафной левого вингера Марко Оливьери и реализовали его. Пикки переиграл получившего предупреждение Алессандро Ливиери ( ,80 ). Через несколько минут Нава сменил нападающего Луку Видо на Гамарра. «Россонери» имели шанс вырвать победу в концовке основного времени , но все же  голов больше никто не забил. А на 92-й минуте Пьячентини покинул поле , вместо него появился черногорец Кристиан Хаджиосманович.

В дополнительные минуты ребята Нава вновь придавили гостей , на 98-й  вышел  форвард Андреа Бьянкимано , ушел босниец Модич. Отменно проявлял себя вратарь визитеров , показывая отличную реакцию. Игровое время завершилось и все решила серия ударов  с  11-й  отметки.

Серия пенальти:  1.Турано -1:0 , 2. Фантакки — 1:1 , 3. Бьянкимано — 2:1 , 4.  Каррадори -2:2 ,  5. Гамарра 2:2 ( вратарь ) ,  6. Дамиани -2:3 ,  7. Борди — 3:3 , 8. Бруни — 3:4 ,  9. Кутроне — 4:4 ,  10. Оливьери — 4:5.

Примавера «Милана»  проиграла и завершила турнир , соперник продолжит борьбу за приз «Джачинто Факкетти» , попав  в «восьмерку»  претендентов.