Домой Примавера Примавера. 26 тур. Матч закрытия регулярного чемпионата

Примавера. 26 тур. Матч закрытия регулярного чемпионата

1

ЗанеллатоСегодня Примавера «Милана» нанесла визит молодежной команде «Кальяри».

В заключительном матче регулярного первенства коллектив Стефано Нава не снискал лавров победителей, потерпев свое восьмое поражение на финише двухкругового соревнования.

После обидного поражения в дерби от лидера «Интера» (29 апреля , 0:2) подопечные Нава свалились на третье место. Вторую строчку группы «Б» захватила «Аталанта»,  которая воспользовалась осечкой и оторвалась от красно-черных на два балла.

Поединок прошел в маленьком городке на стадионе «Бруно Несполи», спортивное сооружение является домашним для местного клуба «ASD  Olbia 1905» (Serie D) и молодежки «Кальяри». Матч на Сардинии обслуживал рефери Антонио Эрос Лаканьина.

Пятая команда группы «Б» открыла счет в самом дебюте, но затем полузащитник гостей Занеллато дважды огорчил вратаря островитян Габриэля Монтаперто. Для семнадцатилетнего футболиста забитые мячи стали 2 и 3 в чемпионате, соответственно. Подопечные Массимо Канци ушли на перерыв в роли догоняющих, несмотря на резвое голевое начало первого тайма. Стефано Нава в паузе не сделал замен и тактическая расстановка осталась той же, что и в первой половине встречи. Во втором игровом отрезке сардинцы счет уравняли, а затем и вырвались вперед, благодаря голам 18-летнего форварда Кортези. Шесть добавленных рефери минут не изменили счет на табло, гости потерпели фиаско на Сардинии впервые за несколько лет.

Конкуренты из «Интера» и Бергамо синхронно одержали домашние победы и парни Стефано Нава остались на третьей позиции с 52 баллами. Начать игры плей-офф за  «Трофей Джачинто Факкетти» миланцам придется с предварительного раунда.

26 тур. Campionato Primavera B  2015/16. Кальяри — Милан 3:2 (1:2)

Состав «Милана U-19»: Франческо Ф. Канчелли — Пьячентини  (Де Пиано ,83 ) , Борди , Гамарра , Эль-Хилали (Кристиан Мальдини ,73), Хаджиосманович, Масталли, Джованни Крочиата, Занеллато, Закария Хамади (Андреа Бьянкимано ,65), Кутроне.

Предупреждения: Крочиата ,28  Скану ,36 (К)  Эль-Хилали ,41  Коломбатто ,67 (К) Занеллато ,72  Борди ,74

Мячи забили: Марио Пирас ,4   —  Никколо Занеллато ,10 ( ассистент — Масталли ) ,24 ( ассистент — Крочиата ) —   Маттео  Кортези  ,62 ,78