Домой Статьи Правила жизни от Звонимира Бобана

Правила жизни от Звонимира Бобана

5

bobanСамые яркие и интересные высказывания и цитаты известного в прошлом полузащитника итальянского «Милана» Звонимира Бобана, которому вчера исполнилось 48 лет.

Побеждают всегда большие команды.

Игрок-индивидуалист будет приносить пользу, если его включить в состав команды, которая гармонично использует тактику, в противном случае в нем нет смысла.

Смена тренера ни в коем случае не должна влиять на характер команды.

Сейчас некоторые клубы ведут себя так, словно живут на планете обезьян. Сейчас все вертится вокруг денег, но куда делись истинные ценности спорта?

Футбол тем хорош для зрителей, что всегда оставляет место для неожиданностей.

В футболе необходима дисциплина.

Не надо думать, что большие деньги сразу же приносят большие результаты.

Я могу только сказать, что реагировал на одну большую неправду. Она была настолько очевидной, что любой человек с минимальной частицей достоинства и национального гордости или просто любой человек, любящий правду, не может оставаться спокойным. Когда полицейский ударил меня, то я ответил. (Бобан о знаменитом ударе на стадионе Максимир в 1990 году)

Почему я выбрал Милан? Потому за них было сложно играть. Все из-за конкуренции.

Я – хорват, но Италия является моим вторым домом.

Я никогда не боялся ответственности.

Милан был моей семьей.

Человек обязан знать язык той страны, в которой он проживает и работает. Это дань уважения народу, культуре и традициям.

У Зеедорфа большое сердце, но он высокомерен.

Сакки был величайшим революционером в мировом футболе.

Шева — это Шева. Он один из лучших форвардов мира, тут двух мнений быть не может.

Шева — боец! Шева и я были абсолютно сильнейшими в Милане по реслингу. Иногда на тренировочных сборах сами игроки для того что бы развлечься организовывали турниры по реслингу и всегда в финал выходили мы с Шевой. Как правило, такие схватки были практически равными и продолжались довольно долго из-за того, что силы были равны.

Балотелли носил бы сумку Шевченко, а Мальдини дал бы ему по лицу.

Милан ошибся, отпустив Пирло.

После Зидана Пирло был лучшим полузащитником мира. Игра в его исполнении – футбольный спектакль.

Модрич — ключевой игрок нынешней сборной Хорватии. Он хорошо подготовлен физически и технически, много перемещается по всему фронту наступления, хитро начинает атаки и сам же готов их завершить.

Печально, когда команда теряет свою идентичность из-за неуравновешенного капитана (Бобан о Роналду и его поведении в финале чемпионата Европы 2016 года)

Самым впечатляющим футболистом за последние 50 лет был Диего Армандо Марадона. Поверьте мне, мяч издавал совершенно другой звук, когда до него дотрагивался Марадона.

Для меня основным воспоминанием останется моя ошибка в матче против Франции. Я подарил мяч Лилиану Тюраму, и он сравнял счет. Это самая большая ошибка и в моей карьере, и в моей жизни. Она до сих пор мучает меня. (Бобан о полуфинале ЧМ-1998).

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Прочитав цитаты , в миг станет ясно любому поколению тифози , что Бобан всецело человек ФУТБОЛА.
    Понимает о чём судит , зная тонкости своего дела , не умаляя своих и чужих достоинств и недостатков.
    forza milan forza milan forza milan up up up

    ПСЖ — МИЛАН , ЛЧ-1995 — гол Звоне Бобана !
    Лига Чемпионов , настоящая ! И это ни та поебень , которую разыгрывают сейчас 4-5 команд между собой ! :mrgreen:

  2. Marco, то был просто шикарный гол. Образцовая контратака, прямо как по учебнику… В несколько касаний доставить мяч в ворота Лама, да я смотрел ту игру, и просто не верил глазам. Милан постепенно начинал сдуваться в том сезоне, но за счет класса они а итоге добрались до финала, вызоля из тяжелой группы. Тогда , в том Розыгрыше лиги феерили Аякс и ПСЖ вместе с Веа, Жинола, Раи, Джоркаефф… Но Милан есть Милан… Классный матч был…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: