Домой Трансферы Милана Появился новый кандидат на пост главного тренера

Появился новый кандидат на пост главного тренера

9

pelligriniНазначение Кристиано Брокки не сильно улучшило игру команды, поэтому руководство будет искать нового наставника.

По информации Gazzetta Dello Sport, «россонери» проявляют сильный интерес к тренеру полуфиналистов Лиги чемпионов «Манчестер Сити» Мануэлю Пеллегрини.

Чилийский специалист покинет «Горожан» после нынешнего сезона и одним из возможных продолжений его карьеры называют именно Италию.

Предполагается, что президент «Милана» Сильвио Берлускони хочет найти нового тренера, прежде чем завершит продажу клуба. Кроме того, он, скорее всего еще в течении года будет иметь возможность управления клубом, даже после продажи, так как новым владельцам, вероятно, потребуется переходный период, чтобы создать адекватный персонал.

Кроме того, сообщается, что Пеллегрини получит ассистента в лице бывшего тренера сборной Италии Марчело Липпи. Пока не сообщается, какие именно обязанности будут у триумфатора Кубка мира-2006.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну это конечно другой разговор! Это не Инзаги и не брокки.
    Действительно тренер топ, как про него пишут.
    Мне лично его работа не нравиться по нескольким причинам:
    Несмотря на неограниченный финансовый ресурс Сити остается командой сравнительно слабенькой (сравнительно с Реалом или Баварией, конечно и не надо говорить, что вот они через неделю порвут Реал, во первых нет, во вторых они даже в англии одни из…, а не лучшие)
    Провальная трансферная политика сити. Если игроков покупали по заказу Пеллегрини, то более бестолкового вложения денег за три последних года придумать сложно (кроме де брюйне)
    Крайняя зависимость команды от Де Брюйне. Нет, понятно, что рыжий крут и тренер всю игру под него выстроил, но раз уж он выбыл надолго, разве нельзя перестроить игру? Есть же много других игроков?
    В общем я бы предпочел Моуриньо, Конте, Почеттино, даже Ван Гала или Блана.
    Но и Пеллегрини лучше, чем все кто рассматривался до.

    PS Сити ненавижу всей душей.

  2. Serega85ru я тоже не люблю МС, но нужно быть объективным, не корректно называть команду, которая с 2011 по 2015 г.г стабильно в 2 ке при этом дважды брала чемпионат!! Состав у МС довольно мощный, и я бы не сказал что трансферы провальные!! Защита у них супер, таких игроков как Компани считаю одним из лучших защитников в мире!! Нападение тоже отменное, с рыжим у них только в этом сезоне строится игра, может это и плохо, Де Брюне конечно хорош, но не стабилен!! А таких умниц как Сильва, Насри, Турэ, Клиши я бы в нашем составе не отказался видеть!! Другой вопрос, мне кажется МС не использует весь потенциал своих игроков!!

  3. Что касается Пеллегрини, считаю тренером классным, опытным, высококвалифицированным!! А если ещё Липпи будет в структуре, намутят они все отлично!! Вопрос в том, кого ему предложат из игроков!

  4. Sharik
    я про то, что с такими ресурсами Сити должен смотреться гораздо убедительнее. ну не выглядят они мощно. Чемпионат Англии сейчас такой, раньше была одна команда, а сейчас ни одной.
    Это Уткин как то перевернул мое мировоззрение, сказав, что в Англии нет суперклубов, раньше был МЮ, а теперь никого.
    Я сначала возмутился: как так, ополоумел Вася? А как же Арсенал, Сити, Челси, полуживой МЮ тоже еще огого, Ливерпуль с его историей? А потом подумал, а прав Уткин, сейчас только три суперклуба (все знают какие), а остальные полуслучайно, от случая к случаю, могут выдавать результат.
    Что мы сейчас и наблюдаем с Сити — еле еле проскочили даже групповой этап, а сейчас вполне могут выбить Реал.
    Касательно игроков, я не говорил что у них нет хороших игроков, Туре, Компани, Агуэро, Рыжий, но вот Сильва очень сильно сдал, а такие как Мангаля — это вообще днище, недоразумение, Демикелис, Фернандо. Что эти люди делают в команде, претендующей на лидерство в Англии? Вспомни трансферы Бони (остальных сейчас не вспомню, т.к. не слежу за Сити, но много их было), они каждый год покупают как минимум одного нападающего, а играет по прежнему только Агуэро.
    Про Насри не соглашусь — загубил он свою карьеру уйдя из Арсенала, да так ему и надо, потому что как человек он полное г… (вспомни все его высказывания в адрес воспитавшей его команды — так нельзя)
    А Пеллегрини да, тренер сильный, но я уже выше написал, кого бы предпочел вместо него.

  5. а я против Пелегрини, он конечно лучше чем Броки и поопытнее чем Миха, но это не тренер-чемпион, в МС состав такой что из него можно сделать куда более серьезную команду. Попадание МС в полуфинал ЛЧ я считаю случайность, сухая ничья дома против слабоиграющего Реала, и наверняка влетят в Мадриде, а если по какой то случайности умудрятся выйти в финал, то представить что они смогут переиграть Баварию или Атлетико просто не могу.
    И все этому причина — Пелегрини, тренер, который хорошо смотрится в командах, которые не ставят себе целью чемпионство. Чемпионство МС я бы не назвал заслугой тренера. И считаю что он не тот тренер, который сможет сделать Милан чемпионом, если не по положению, то хотя бы по игре.
    НО, исходя из всех вариантов, коих немного, то конечно наверно это не самый худший вариант, хотя я бы рискнул попробовать с Вилаш-Боашем. Все конечно еще зависит от состава и что будет с руководством клуба, с трансферами. Но все же мне был бы более интересным второй вариант.

  6. DpakoIIIa в принципе ты все нормально рассуждаешь, Пеллегрини скорее тренер мысли, то есть есть тактика, игра не плохо поставлена, стратегия есть, но нет изюминки в команде, нет огня, везде пытаются взять на классе!! Это не тренер кризисный однозначно!! В этом плане Эмери или Боаш был бы лучшим вариантом безусловно, но ты правильно написал, все будет зависеть от многих факторов!! От трансферов, от денег и в принципе от возможностей клуба!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: