Домой Игроки Милана Пирло: «Все говорят, что в Серии А сложно развиваться, но давайте посмотрим...

Пирло: «Все говорят, что в Серии А сложно развиваться, но давайте посмотрим на Доннарумму»

1

pirloПолузащитник сборной Италии Андреа Пирло отметил изменения в психологии современной молодежи, а также оценил молодых игроков, которые смогут заменить его в сборной Италии.

«Отличия от того времени, когда я начинал? Их очень много. В мое время, когда ты молодой футболист и привлекаешься к основной команде, ведешь себя скромно, боишься говорить и сидишь в углу. Тогда была диктатура ветеранов. Если ты пришел на тренировку с серьгой, то будешь вынужден ее снять, а если отрастил волосы — подстричься. Теперь все иначе. Молодежь самоуверенно ведет себя в коллективах.

Самый талантливый молодой футболист, которого я видел? Поль Погба. С первой тренировки я понял, что он хорош. Тогда он был худощав, а сейчас набрал массу и стал еще сильнее.

Есть ли сейчас молодые таланты? Конечно, например, Ругани и Бернардески.

Данило Катальди? Он отличается от меня. Я думаю, что он больше похож на игрока от штрафной до штрафной.

Верратти? Он не нравится мне, но этот игрок может выступать за сборную в течении 20 лет и стать одним из ее лидеров. На мой взгляд, заменить меня сможет Роландо Мандрагора, который здорово проявил себя в матчах с «Ювентусом».

Все говорят, что в Серии А сложно развиваться, но давайте посмотрим на Доннарумму. Этот парень своим трудом добился игры в основном составе», — цитирует игрока La Gazzetta dello Sport.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: