Домой Игроки Милана Оттавио Бьянки: «Доннарума альтернатива Буффону»

Оттавио Бьянки: «Доннарума альтернатива Буффону»

2

bez-nazvaniyaБывший главный тренер «Наполи» Оттавио Бьянки отметил, что сборной Италии пора задуматься о наследнике Джанлуиджи Буффона. Итальянский специалист в качестве альтернативы великому вратарю выдвинул кандидатуру голкипера «Милана» Джанлуиджи Доннарумы.

После ошибки Буффона в матче с Испанией были подняты вопросы о целесообразности его продолжения карьеры в сборной. Многие стали полагать, что вратарю россонери должны предоставить шанс выйти на поле.

«Буффон есть, был и будет всегда, но его возраст дает о себе знать. Полагаю, что сам Буффон понимает рано или поздно он должен будет уступить место в основе. Я смотрю в будущее, а не в прошлое. Если молодой парень лет 17-18 действует на последнем рубеже обороны лучше, чем 40-летний, то неприемлемо, что он до сих не играет. Может ли Доннарума заменить Буффона? Думаю молодой голкипер своей игрой за россонери это доказал. 17-летний вратарь превратился в символ сегодняшнего «Милана». Если мы хотим работать с расчетом на будущее, то должны задуматься об альтернативе великого Буффона», — приводит слова Оттавио Бьянки Football-italia.net.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: