Домой Матчи Милана Монтелла: «Нам остается только принять это поражение»

Монтелла: «Нам остается только принять это поражение»

4

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла прокомментировал матч против «Ромы».

«В течение первых двадцати минут обе команды занимались изучением друг друга. После этой фазы Милан стал больше владеть мячом, захватывая игровое преимущество. Пенальти мог что-то изменить в дальнейшем, но этого не произошло. На мой взгляд, команда провела хороший матч, и это касается обеих половин. Следует признать, что в атаке у Ромы собраны прекрасные исполнители, а команда не потеряла ни одного очка на своем поле. Несмотря на все эти факторы, сегодня Милан не выглядел слабее. Исход встречи был решен за счет великолепной игры Наингголана, его только можно поздравить с этим. Как бы там ни было, я считаю, что моя команда провела отличный поединок.

Нам остается только принять это поражение. Я думаю, что мои ребята заслуживают только самых лестных слов в свой адрес. Милан находится в самом начале своего пути, так что пока сложно сказать, за что он поборется. Если мы обыграем в субботу Аталанту, то увеличим отрыв от шестой строчки до семи очков, что станет хорошим шагом на пути к Европе. За 16 матчей я не видел на поле ни одной команды, которая играла бы намного лучше, чем Милан. Все очки, которые мы набрали, были заслуженными. Их удалось набрать за счет своих сильных качеств.

Пенальти? После двух промахов с одиннадцатиметровой отметки, можно понять, каким является настроение игрока. Пенальтистом является Ньянг, поскольку я убежден, что он способен забивать с «точки». Посмотрим, что будет в следующих играх, многое зависит от психологической составляющей.

Травмированные? Бакка является важным игроком, поскольку это большой нападающий. Очевидно, что команде не хватает такого форварда. Также мы ждем возвращения Бонавентуры и Калабрии, который является еще одним молодым футболистом с большим потенциалом. Не забудьте и про игрока сборной в лице Монтоливо.

Рим? В столице я чувствую себя как дома, поскольку очень привязан к этому городу. Многие дети здесь называют меня по имени, по-видимому, из-за своих родителей».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Как может бить пенальтистом человек, который все свои удары наносит с подъема и обычно все они летят на 5 метров выше и в сторону от ворот? Он не умеет бить щекой, единственный кто может пробить в угол щечкой — Сусо, вот пусть он бы и бил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: