Домой Матчи Милана Монтелла: «Матч доказал, что у нас все в порядке в плане характера»

Монтелла: «Матч доказал, что у нас все в порядке в плане характера»

8

montellaГлавный тренер «Милана» Винченцо Монтелла после матча с «Сассуоло» (4:3) в 7-м туре Серии А заявил, что «россонери» посвящают победу бывшему владельцу клуба — Сильвио Берлускони, которому 29 сентября исполнилось 80 лет.

«Это был невероятно захватывающий матч, особенно с технической точки зрения. Мы здорово начали поединок и справедливо вышли вперед. К сожалению, тут же допущенная ошибка выбила почву из-под ног футболистов. Команда потеряла стройность и сама создала себе большие проблемы. Я рад, что ребята, оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, действовали с сердцем, но есть моменты, которые нуждаются в улучшении. Мне понравился тот темперамент, с которым играли ребята. Сегодняшний матч доказал, что у нас все в порядке в плане характера.

Локателли? Он отметился красивым мячом и сделал это в трудное время. Кто играет в футбол, знает, как парню было тяжело нанести такой удар. Сейчас Мануэлю придется нелегко, поскольку в газетных заголовках обязательно будет мелькать его фамилия. Если он справится и прибавит, то в дальнейшем можем стать таким же важным игроком, что и Доннарумма.

Жалобы представителей Сассуоло? Я не привык комментировать эпизоды, связанные с работой судейской бригады.

Луис Адриано и Ньянг? Бразилец мог определенно лучше сыграть до перерыва, но и сам Ньянг мог сыграть лучше во второй половине.

Мое удаление? Я был очень зол на судью, потому что он свистком на перерыв прервал нашу опасную контратаку. Поэтому меня и удалили. Очень жаль, поскольку я погорячился. В начале второго тайма я извинился перед судьей, и он принял мои извинения.

Свист в адрес Монтоливо? Я не думаю, что это станет серьезной проблемой. Это один из тех футболистов, который с эмоциональной точки зрения страдает больше остальных, когда дела идут плохо. Его критикуют больше, чем он того заслуживает. Он был нашим лучшим игроком в трех матчах подряд, но он устал. Мы решили выпустить молодого парня, на которого не будет такого давления. Но это капитан, он был и остается важной фигурой для «Милана».

Следующая игра? Впереди пауза в чемпионате. Мы будем работать над слабостями и недостатками, но гораздо важнее трудиться над своими сильными сторонами.

Сильвио Берлускони поздравил нас. Мы хотели бы посвятить эту победу ему в честь 80-летия», — приводит слова Монтеллы Football Italia.