Домой Матчи Милана Монтелла: «Командой была одержана заслуженная победа»

Монтелла: «Командой была одержана заслуженная победа»

5

montellaГлавный тренер «Милана» Винченцо Монтелла прокомментировал победу своей команды в матче с «Кротоне» (2:1).

«Мы довольны тем, что занимаем высокую позицию в турнирной таблице. Сегодня была очень трудная игра, но я увидел немало позитивных вещей. Команда хотела во чтобы то ни стало завоевать три очка, но при этом старалась не терять голову. В таких матчах можно больше потерять, чем приобрести. Мы все-таки одержали победу, но я хотел бы поздравить соперника, который был в игре до самых последних минут.

Я боялся того, что команда могла недооценить своего противника. Этого не произошло, что является важной и приятной деталью для любого тренера. Мы должны стремиться играть лучше, но нельзя забывать о том, что на другой половине поля есть соперники. Первый тайм мне понравился больше, поскольку после перерыва мы стали больше нервничать. Впрочем, я считаю, что командой была одержана заслуженная победа.

Лападула? Он переживает сказочный момент. За прошедший месяц парень изменил свой статус, свое мировоззрение. Он добился всего за счет невероятной работоспособности. Я надеюсь, что он всегда будет действовать с такой спортивной злостью. Джанлука доказал, что способен быть частью такой команды, как Милан.

Локателли? Он провел хороший матч, хотя временами ему приходилось тяжело, поскольку соперник старался лишить его свободного пространства.

Ньянг? На мой взгляд, с точки зрения самопожертвования это была его лучшая игра в форме Милана. Очевидно, что в техническом плане он мог сыграть гораздо лучше.

Хонда? Это большой профессионал. Сегодня мне понравилось то, как он действовал на левом фланге.

Пенальти? На сегодняшний матч первым исполнителем одиннадцатиметровых ударов был Ньянг, вторым – Лападула, а третьим – Сусо».