Домой Матчи Милана Монтелла: «Это будет очень важный матч для того, чтобы осознать собственный уровень»

Монтелла: «Это будет очень важный матч для того, чтобы осознать собственный уровень»

1

montellaВинченцо Монтелла, главный тренер «Милана», встретился с журналистами накануне матча с «Наполи».

«Для начала я хотел бы принести соболезнования людям, пострадавшим от землетрясения. Нужно поблагодарить всех тех, кто помогает данным семьям. Подобная помощь доказывает ценности нашей страны.

Завтра мы встретимся с командой, которая будет вести борьбу за чемпионский титул. Да, она потеряла Игуаина, но зато смогла осуществить другие приобретения. «Наполи» намерен следовать своим футбольным идеям. Это будет очень важный матч для того, чтобы осознать собственный уровень. Важно, чтобы футболисты продемонстрировали высокую производительность вкупе с такими качествами, как характер, мужество и уверенность. Мы должны продвигать те принципы, над которыми работали до этого момента.

Конечно, всегда приятно побеждать, хотя порой это приводит к потере концентрации внимания. Да, мы показали хороший футбол в поединке с «Торино», но не стоит на этом останавливаться. Реальные ответы на вопросы дает футбольное поле, нельзя об этом забывать.

Игуаин? Если такой игрок находится в хорошей форме, то он заставляет тренера соперника терять по несколько часов драгоценного сна.

Ньянг? Это не единственный футболист, чья работоспособность заметно снизилась ближе к концу матча с «Торино». Это касается не физики, а психологии. Мы должны вырасти в ментальном плане. Нужно понимать, насколько важно иметь правильные мысли в голове.

Романьоли? Я очень рад, что Алессио останется в «Милане». Он способен вырасти в великолепного игрока. В ближайшие дни команда не должна отвлекаться на слухи с трансферного рынка. Необходимо сконцентрироваться на предстоящем поединке. Я тоже не хотел бы говорить о рынке. Руководство прекрасно знает мои предпочтения.

Бертолаччи? Мне кажется, что он поправится раньше, чем планировалось. Нельзя не отметить прекрасную работу сотрудников медицинского персонала.

Сапата? Когда он получил травму, то сообщалось, что пропустит три-четыре месяца. Новой информации у меня пока не было.

Поли? Его мучили небольшие боли. Думаю, после паузы он будет готов на все сто процентов, а сейчас нет смысла рисковать здоровьем игрока.

Гомес? Он готов к завтрашнему матчу.

Пашалич? Футболист с выдающейся перспективой. На протяжении многих лет он радовал своей игрой. У парня атакующие характеристики, он никогда не выступал на позиции опорного полузащитника. Посмотрим, сколько времени понадобится для того, чтобы интегрировать его в наш состав».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: