Домой Клуб Милан Михайлович: «Я покидал Милан в зоне еврокубков и в финале Коппа Италия,...

Михайлович: «Я покидал Милан в зоне еврокубков и в финале Коппа Италия, но вы все знаете, чем закончился сезон»

9

mihajlovicМихайлович прошлым летом возглавил «Милан». Предполагалось, что он сможет вернуть дисциплину и командный дух «россонери», а вместе с тем и принесет успех, однако не все пошло по плану и уже в апреле Синиша был уволен.

Сейчас он тренирует «Торино» и в 1-м туре Серии А встретится как раз с «Миланом».

«Я никогда не держал зла за свое увольнение, просто я разочарован. Я покидал «Милан» в зоне еврокубков и в финале Коппа Италия, но вы все знаете, чем закончился сезон.

У всех есть взлеты и падения, но команда была едина и показывала все, на что способна. У меня были прекрасные отношения с Адриано Галлиани.

Никто не понял моего увольнения – ни фанаты, ни команда. Я никогда не получал так много удивленных звонков и выражений солидарности.

Представляю, насколько тяжело это было для Берлускони (продать клуб — прим. редакции). Он был не только самый успешный президент футбольного клуба в мире за последних 30 лет, но еще и фан Милана №1. Проблемы появляются тогда, когда этих двух ролей становится недостаточно и появляется желание побыть еще и тренером.

Сильвио никогда не держал своих идей при себе. Но состав «Милана» всегда определял только я. Обидно слышать некоторые предположения после увольнения, но они настолько преувеличены, что в них даже поверить нельзя», — заявил Михайлович в интервью Football Italia.

Напомним, что матч «Милан» – «Торино» состоится 21 августа.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. В качестве игрока — уважал!
    В качестве тренера — уважаю!
    Но только ему, да ещё и в первом матче не проиграйте и не сыграйте в ничью. а только выиграйте, да ещё и с уважительным гостеприимством и покажите,. кто в доме хозяин!

  2. Меня радовал Синиша на посту тренера — внес командный дух и в раздевалке был порядок. Может и кубок италии с ним взяли бы — кто знает.

    marco, у нас состав, который должен быть у самдории)) а состав милана просран с момента начала «омоложения» состава.

  3. Мих, ты забыл еще, что покидал Милан после шести безвыигрышных матчей. И те ничейки в последних играх под твоим руководством не радовали, ибо команда за две игры создавала один полумомент у чужих ворот. Вам бы вдвоем с Монтелой тренеровать Милан, потому что ты показывал интересней футбол в обороне, а он в атаке. Вот 21 и посмотрим, чей футбол принесет больше результатов, надеюсь последнего…

  4. Есть в словах Михайловича правда. Я тоже не понимаю это увольнение. В ЛЕ с ним мы бы точно попали.
    Но правда и то, что уволили его после солидной полосы неудач.

    Работу Монтеллы пока не видел, т.к. нет никакого смысла смотреть товарняки. Посмотрим.

    Пока что лично мое мнение, что менять Михайловича на Монтеллу (тем более на Брокки)- ошибка.
    Сейчас все переходят на игру: стоим-терпим, убегаем-забиваем. Этим уже и суперклубы не брезгуют. Это как раз больше Михайловича тема. Монтелла с его контролем мяча может провалиться.
    В общем с Михайловичем мы могли обыграть любого и провалиться в любом матче. Романтика!)

  5. Marco
    Ты о чем?
    Не совсем понял.

    На самом деле я на многие вещи смотрю с оптимизмом, но от этого трансферного окна я действительно много ждал, особенно на волне первых трансферных слухов об интересе к действительно качественным игрокам и тренерам.
    В итоге мы имеем одного парагвайца и возможно еще одного…
    Маловато для возвращения в элиту, на мой взгляд.
    Так что это все от неоправданных ожиданий.

    Все беды человека от его желаний, как говорил один известный индус)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: