Домой Трансферы Милана MilanNews.it: Перестановки в обороне

MilanNews.it: Перестановки в обороне

4

Мексес Ньюсмейкер Симоне Нобилини рассуждает о перестановках в линии обороны клуба. По мнению журналиста перемены не заставят себя ждать, появление нового партнера для Романьоли в центре защиты rossoneri неизбежно. Возрастные Филу Мексес и бразилец Алекс покинут команду летом, на смену ветеранам придут новички. Самые обсуждаемые кандидаты: капитан сборной Марокко Мехди Бенатиа, аргентинец Эмануэль Маммана и Габриэль Палетта.

После расставания с Мексесом и южноамериканцем руководство «Милана» разгрузит финансовую ведомость, сэкономив приличную сумму. Если Алекс часто составлял, несмотря на травмы, тандем с Романьоли, то многоопытный француз напрочь потерял место в составе. В летний трансферный период 2015 года по личному настоянию Берлускони Мексес был оставлен в клубе, теперь же футболист не рассматривается на роль игрока основной обоймы.

Потенциальный новичок двадцатилетний Эмануэль Маммана имеет предложение от южан из Неаполя, Бенатия же за два сезона не сумел стать ключевым в защите мюнхенской «Баварии», но все таки располагает рядом серьезных вариантов продолжения карьеры вне Бундеслиги. У Габриэля Палетта в первый день июня заканчивается арендный договор с бергамасками и итало-аргентинец вернется в стан миланцев из «Аталанты».

В отношении Маммана и Бенатия многое зависит от инвестиций в клуб и оформления соглашения с азиатским консорциумом. Остается ждать разрешения ситуации с новыми партнерами «Милана».

 

Маммана-2

Эмануэль Маммана  с восьми лет находится в клубной системе «Ривер Плейт» , контракт с аргентинским грандом действует до 30 июня 2019 года. Рост/вес — 184/71. Чемпион Южной Америки — 2013 ( U-17 ). Статистика : 32 матча , 2 гола за  36-кратных победителей национального первенства.

 

MUNICH, GERMANY - MAY 14: Medhi Benatia of Muenchen gestures during the Bundesliga match between FC Bayern Muenchen and Hannover 96 at Allianz Arena on May 14, 2016 in Munich, Germany. (Photo by Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images)

Мехди Бенатиа имеет опыт выступления в Серии А. На счету 29-летнего футболиста 113 матчей итальянской лиги за «Удинезе» и столичную «Рому».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. «Милан» рассматривает кандидатуры Манданда, Белеца, Крула и Сиригу на роль второго голкипера.
    Открытие сезона 17-летний Джанлуиджи Доннарумма, по заверению руководства клуба, станет вратарем команды на ближайшие 20 лет. Однако миланцы нуждаются в резервном страже ворот в связи с решением Кристиана Аббьяти завершить карьеру игрока.
    Как сообщает Calciomercato.it, «россонери» присматриваются к Стиву Манданда, который может покинуть «Марсель» свободным агентом, а также Виду Белецу из «Карпи» и Тиму Крулу из «Ньюкасла».
    Голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу в свою очередь является самой труднодоступной целью, поскольку в его услугах заинтересованы многие топ-клубы Европы, в числе которых значится и миланский «Интер».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: