Домой Трансферы Милана «Милан» претендует на Янузая

«Милан» претендует на Янузая

13

Adnan JanuzajПолузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Аднан Янузай может перебраться в итальянскую Серию А.

Напомним, что первую часть прошлого сезона 21-летний вингер манкунианцев на правах аренды провел в дортмундской «Боруссии».

Затем бельгиец вернулся в МЮ, за первую команду которого в сезоне 2015/2016 он отыграл во всех турнирах всего 12 матчей.

Как сообщают английские СМИ, в текущее межсезонье хавбек сборной Бельгии может снова отправиться в аренду, тогда как сам игрок предпочел бы полноценный трансфер.

По информации итальянского портала Tuttomercatoweb, заинтересованность в подписании Янузая проявляют два гранда Серии А — «Фиорентина» и «Милан».

В то же время у бельгийца есть предложения и от английских клубов. В частности, воссоединиться с бывшим подопечным хотел бы шотландский специалист Дэвид Мойес, который недавно возглавил «Сандерленд».

В сезоне 2015/2016 Янузай отыграл во всех турнирах 21 матч, отметившись 1 голом и 3 ассистами.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Кандидатура весьма интересная, а что выйдет ? Уедет в Германию или какой-нибудь засранный «Вулвехэмптон», где деньгами какают… Трансляции АПЛ собирают баснословные деньжищи , куда там итальяшкам с их нищей футбольной атмосферой ! За место арен для футбола — пастбища,или кладбища, домашних животных , в место сервиса и зрелища — дикие петарды и полупедиковатые организаторы событий , якобы обеспечивающие ход соревнования. Денег — ноль. Остаётся смотреть лишь игру , антураж отсутствует , событие вечера для фаната превращается в спектакль комментатора, а ни в захватывающее действие.

  2. В очередной раз убеждаюсь, что у нас просто нет селекционного отдела, скаутов и пр.
    Если нужен молодой-перспективный футболист покупаем того, о ком говорили 2-3 года назад, если он подешевел (на причины падения цены мы естественно не смотрим)
    Вся структура клуба гнилая насквозь!

  3. Не знаю. Усилил бы? Из Дортмунда отправили с треском, а они умеют раскрывать таланты, в отличие от нас.
    Он не играл у Ван Гала, который тоже любит возиться с молодежью и делает из нее звезд, в отличие от нас.
    Думаю если бы был хоть один шанс, что Янузай и вправда может заиграть на топ уровне — он бы играл в Боруссии или у Ван Гала.
    Поэтому шанс, что он окажется у нас — есть, только это более чем спорное усиление.

  4. Матч против Ливерпуля дал ясно понять, что у Милана есть много проблем, особенно с качеством состава и его количеством. Некоторые игроки россонери поверглись травмам и не факт, что такая тенденция не будет продолжаться. Уже выбыли Хосе Маури, Лионель Вангоини, Джанлука Лападула, Кристиан Сапата и Родриго Эли, а также Жереми Менез, но он одной ногой в Бордо. Tuttosport сегодня пишет, что Винченцо Монтелла поднял свой голос, но не игроков, а на руководство Милана, которые не держат своих обещаний. Тренер уже давно просит у Адриано Галлиани хотя бы двух качественных игроков, одного защитника и одного полузащитника

  5. Карлос Бакка должен был быть продан на трансферном рынке, но в итоге, как известно, жертвой может стать Маттия Де Шильо. Однако, Милан так просто не хотел бы терять своего молодого воспитанника. В то же время Il Corriere della Sera пишет, что Адриано Галлиани говорил с агентом игрока Клаудио Бранкини о сложившейся ситуации. Если Милан и будет продавать Де Шильо, то не менее, чем за 30 млн. евро.

  6. Serega85ru
    Так ты его видел или нет?!
    Я не рассуждаю о возможностях игрока сквозь призмы Ван Галов, Клоппов или Валеры Карпина…., я говорю о том, что вижу….., для меня очевидно, что игрок имеет хорошую футбольную выучку и уже сейчас на много сильнее многих, если ни всех наших бездарей, настаиваю этом даже не смотря на последние его выступления!

  7. Andrey Richmond
    Три года назад я его видел и он был неплох. Это последний раз когда я видел его.
    Ты видел его в прошлом сезоне? Я нет. Потому что он не играл. Поэтому и рассуждаю через призму Ван Гала. У МЮ были огромные проблемы с травмами и все равно Янузаю места не нашлось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: