Домой Трансферы Милана Маротта хочет подписать Доннарумму?

Маротта хочет подписать Доннарумму?

1

donnarumma-buffonГенеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта намекнул на кандидатуру голкипера, которым его клуб хочет заменить Джанлуиджи Буффона, когда тот уйдет на футбольную пенсию.

Один из руководителей «Старой Синьоры» Джузеппе Маротта рассказал о том, каким в его клубе видят будущего голкипера команды после того, как свою профессиональную карьеру примет решение завершить бессменный страж ворот туринской команды последних 15 лет Джанлуиджи Буффон.

Последние 20 лет в сборной всегда стоит вратарь «Ювентуса». Надеюсь, вы понимаете, о ком я. Дзофф, Буффон и… Историю «Ювентуса» пишут итальянские игроки.

Но пока у нас есть Буффон. Он будет играть еще несколько лет, а уже потом мы подумаем, кем его заменить. Это будет непросто, но мы должны найти сильного наследника для Джиджи», — цитирует Маротту Corriere dello Sport.

Таким образом, гендиректор «Ювентуса» не подтвердил, но и не опроверг многочисленные слухи об интересе его клуба к молодому таланту из «Милана» Джанлуиджи Доннарумме.

В нынешнем сезоне 17-летний Доннарумма провел за «Милан» 12 матчей в Серии А и пропустил 15 голов. Для сравнения 38-летний Буффон сыграл за «Ювентус» 11 игр в первенстве Италии, в которых пропустил 9 мячей.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: