Домой Клуб Милан Марио Йельпо : » Руководители — проблемы клуба»

Марио Йельпо : » Руководители — проблемы клуба»

5

Йельпо-2  В эксклюзивном интервью  для   «MilanNews»    бывший  голкипер «россонери»  поделился своим видением происходящего в клубе.

Ответив на вопросы Антонио Витиелло ,  Марио Йельпо  фактически развенчал мечты руководства и   tifosi  о попадании в Лигу чемпионов -2016/17.

Экс-вратарь заявил , что нынешний состав красно-черных не способен бороться за место в тройке и пределом сегодняшнего «Милана»  является  5-6  позиция в Серии А. Возможным попаданием в Европейские турниры Йельпо видит успешное выступление в национальном кубке  и  не знает  за счет чего «Милан»  может обойти конкурентов .

В адрес руководства интервьюируемый отозвался критически , частично сняв обвинения в неудачах с Синиши Михайловича.

«Если руководители считали Михайловича плохим тренером , то вопрос о приглашении необходимо задавать тем , кто подписывал с ним контракт. Вина тренера в нескольких потерянных баллах, не только тренер несет ответственность за полосу неудач.»

«Новые эксперименты со сменой  тренера не приведут к желаемому успеху и резкому скачку в результатах. Тот же Брокки не взмахнет волшебной палочкой . Для меня хороший тренер , тот кто поднимается по ступеням мастерства выше и выше. Михайлович оказался большим теоретиком , чем ожидалось. «Больше эмоций и желания — меньше тактических моделей»-  остается посоветовать тренеру».

Йельпо  посетовал на частые перестановки на посту главного тренера ,  неугасающий  молчаливый конфликт между Галлиани  и Барбарой Берлускони в административных недрах клубной системы , неуместные трансферы . Бывший вратарь считает эти  неурядицы основными причинами неудач последних сезонов.

Йельпо отметил , что к владельцу клуба претензий быть не может , так как в клуб вложены большие инвестиции  в последние 2-3 года ,  большая часть из которых личные средства Сильвио Берлускони.

 

Йельпо  Марио Йельпо. Родился 8 июня 1964 года в Риме.   Футбольное имя сделал себе на Сардинии , где долго и успешно  играл  за  «Кальяри»  ( более  двухсот матчей ).   Маститый  вратарь «островитян» был  приобретен  красно-черными в качестве  сменщика  Себастьяно Росси.  Защищал ворота   «Милана»    с    1993  по  1996 годы.   Провел    24    поединка , став  чемпионом Италии 1994 и 1996 , обладатель ЛЧ УЕФА  , Суперкубка Европы и  двух итальянских  Суперкубков. Завершил карьеру в стане «грифонов»  из «Дженоа«.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Хонда может продолжить карьеру в чемпионате Испании
    Бывший футболист московского ЦСКА, который с 2014 года защищает цвета «Милана», может сменить клубную прописку, сообщает Premium Sport.
    По информации источника, в услугах японского игрока заинтересована «Валенсия». Отмечается, что по данному вопросу руководство «летучих мышей» обращалось к вице-президенту итальянского клуба Адриано Галлиани, предложив за полузащитника 5 миллионов евро.
    Причиной ухода из команды может стать отсутствие игровой практики. Ранее сам футболист заявлял: «В «Милане» я попал в непростую ситуацию. Никогда не проводил столько времени на скамейке запасных. Чувствую себя ненужным. К счастью, в национальной команде дела обстоят иначе».
    Отметим, что на 29-летнего игрока помимо «Валенсии» претендует «Вест Хэм».
    В нынешнем сезоне Хонда провел во всех турнирах 16 матчей, забил один гол и отдал 3 голевые передачи.
    Портал Transfermarkt.de оценивает полузащитника в 7 млн евро.

  2. Агент: «Думаю, «Милан» не сможет взять Иско на правах аренды»

    Агенти ФИФА Давиде Бизиньяно выразил мнение, что «Милан» не сможет взять в аренду полузащитника мадридского «Реала» Иско. Одновременно он не исключил интерес к футболисту сборной Испании со стороны туринского «Ювентуса».

    «Думаю, что «Милан» не сможет взять Иско на правах аренды. Иско может быть идеальным футболистом для любого итальянского клуба, но в «Милане» я его не вижу. Идеальной командой для таланта этого полузащитника был бы «Ювентус», который попытался бы взять его в аренду», — приводит слова Бизиньяно IlSussidiario.

  3. Берлускони в ярости

    Вчера «россонери» минимально уступили подопечным Роберто Манчини на «Сан-Сиро» (1-0). Клуб занимает седьмую строчку в чемпионате, находясь в десяти очках от зоны Лиги Чемпионов. La Stampa утверждает, что Берлускони в ярости от происходящего.

    Издание пишет, что владелец миланцев ждет большего после летних инвестиции в размере 80 млн. евро. Несмотря на потраченную сумму, команда не избавилась от тех проблем, что были год назад.

    Gazzetta dello Sport полагает, что Михайловичу потребуется исправить положение в следующем поединке чемпионата против «Ромы», чтобы избежать увольнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: