Домой Игроки Милана Лападула vs. «Кротоне». То, о чём вы не знали

Лападула vs. «Кротоне». То, о чём вы не знали

0

lapadulaУважаемые друзья-болельщики, рад представить Вам свой материал о дебютанте Серии А Джанлуке Лападуле.

Специально для MilanAC.ру и всех tifosi Великого клуба Евгений Гусаров.

Форвард красно-чёрных Лападула проведёт сегодня свой девятый матч в элитном дивизионе итальянского футбола. Для нашего клуба поединок с «Кротоне» станет первым в розыгрышах чемпионата, а вот для Lapa уже четвёртым в карьере.

Попутешествовавший по просторам Апеннинского полуострова нападающий играл против «акул» в составе «Чезены» и выходил против нынешних гостей, защищая клубные цвета, «Пескары».

Если осенью 2012 года Джанлука не смог отличиться на родном для «Чезены» стадионе «Дино Мануцци», тогда «коньки» и «тарентские акулы» разошлись миром, то в прошлом сезоне сделал это и не один раз.

Снова в октябре, но теперь 2015 года, ударный форвард команды Массимо Оддо дважды пробивал голкипера гостей. На «Адриатико» Лападула забивал тому самому Алексу Кордазу, против которого выйдет на миланский газон сегодня днём. Чуть больше часа игрового времени понадобилось пьемонтцу, чтобы огорошить визитёров и порадовать тифозерию.

Свой третий мяч в ворота сегодняшних гостей из Калабрии Lapa провёл в марте. Лидировавший в Серии Б «Кротоне», на всех парах мчащийся к пьедесталу, больно поколотил «дельфинов» (4:2), но Лападула в память о себе оставил автограф в виде гола. Конечно же в рамке стоял 32-летний ветеран Кордаз. Старый приятель не очень и расстроился, наверное ожидал от бывшего партнёра такого подвоха, тем более на бомбардирском счёте Джанлуки уже было 17 голов. Не одного Алекса огорчал теперешний attacante «Милана» во втором италийском эшелоне.

Почему Кордаз и Лапа приятели? Они много раз пересекались как на поле, так и в жизни. Алекс Кордаз, кстати воспитанник «Интера», тоже долго не мог найти себя в кальчо высшего ранга и тоже бродил по арендам в поисках игры и заработка.

В сезоне 13/14 судьба свела футболистов в Нова-Горице. Маленький словенский городок, почти Италия — рукой подать до границы, тренер свой — Луиджи Аполлони, полсостава команды земляки и футбол раз в неделю. И парни, не имевшие титулов на родине, взялись за дело. Результат — победа в Кубке страны над более мощным «Марибором» и четвёртая позиция «итальянской банды Аполлони» в Прва Лига! А затем Лапа и Алекс отправились из раззарившейся «Пармы» кто куда. Один в Терамо, а другой в Калабрию к «акулам». Сейчас оба в Серии А, только вот форвард на вершине таблице, а коллега по ремеслу в самом низу.

 

Filippo Boniperti,Gianluca Lapadula Abel Gigli, Francesco Finocchio in action at football match Maribor - Gorca , Slovenian Cup final, Bonifika, Koper, 21.05.2014
Filippo Boniperti,Gianluca Lapadula Abel Gigli, Francesco Finocchio in action at football match Maribor — Gorca , Slovenian Cup final, Bonifika, Koper, 21.05.2014

Gorica players in action at football match Maribor - Gorca , Slovenian Cup final, Bonifika, Koper, 21.05.2014

Alex Cordaz in action at football match Maribor - Gorca , Slovenian Cup final, Bonifika, Koper, 21.05.2014
Alex Cordaz in action at football match Maribor — Gorca , Slovenian Cup final, Bonifika, Koper, 21.05.2014

 

Форвард «россонери» 70-х Лучано Кьяруджи о игре Lapa: «Когда он играет и остаётся без пасов, он сам ищет мяч. Даже когда его нет в составе, тифози хотят увидеть его. А ведь он прибыл из Пескары. Это определённый успех. Он жаден до голов и имеет страстное желание стать важным звеном в команде.»

Сколько же забьёт товарищу Джанлука? На домашней арене «Милана» наш N9 ещё не забивал …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: