Домой Евро 2016 Куцка рассказал о группе, в которую попала сборная Словакии на Евро-2016

Куцка рассказал о группе, в которую попала сборная Словакии на Евро-2016

0

juraj_kuckaПолузащитник «Милана» и сборной Словакии Юрай Куцка считает, что статус не самой звёздной команды может помочь словакам хорошо выступить на Евро-2016, где их соперниками по групповому раунду будут сборные России, Англии и Уэльса.

«Мы не можем быть, как Италия или Испания. Там гораздо больше известных в Европе футболистов. К тому же у больших европейских сборных долгая и богатая история, а у нас она совсем короткая. И потому, когда играет сборная Словакии, многие считают нас чуть ли не аутсайдерами. Знаете, это в чём-то даже помогает. В любом случае мы постараемся доказать, что это не так. Прежде всего за счёт командой игры и волевых качеств. Хотим доказать всем, что мы – коллектив бойцов и патриотов своей страны.

Мы попали в крепкую группу, где нет слабых соперников. В то же время нет и явного фаворита, то есть, грубо говоря, нет своей Испании. Англия – сильная команда, но не настолько, чтобы считать её безоговорочным фаворитом. Уэльс и Россия также нам по силам. В общем, мы можем играть на равных со всеми. Постараемся это сделать», — цитирует Куцку «Спорт-экспресс».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: