Домой Клуб Милан Китайцам предоставлен эксклюзив на приобретение ФК «Милан»

Китайцам предоставлен эксклюзив на приобретение ФК «Милан»

10

casaВладеющая «Миланом» компания Fininvest сообщила, что китайский консорциум получил эксклюзивное право на покупку акций «россонери».

Не секрет, что в последнее время Сильвио Берлускони занимается вопросом продажи акций «Милана». Сообщалось, что он намерен не продать клуб полностью, а расстаться лишь с частью его акций.

«Fininvest достиг соглашения о предоставлении на некоторый период китайским инвесторам эксклюзивных прав на покупку акций Милана», — гласит официальное заявление компании.

«Данный период был введен для того, чтобы стороны могли обсудить некоторые сложные моменты, потребности клуба, а также из-за календаря матчей Милана».

Впрочем, данное заявление еще не означает, что акции будут проданы китайцам. Оно значит, что в течение определенного периода Берлускони не будет вести переговоров с другими сторонами, которые заинтересованы в покупке акций «россонери».

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Это еще не вся новость.Китайцам разрешат провести полный аудит всех финансов клуба.Это продлится около 40 дней.Затем китайцы должны будут решить,покупать 70% акций или послать Берла лесом..Также Берл получил от косоглазых финансовые гарантии и посему разрешил аудит собственно.Однако последнее слова будет за Берлускони…он может все свернуть,даже если китайцы будут готовы к покупке.

  2. В продолжении новости…Собственно китайский консорциум состоит из 6 мощных финансовых групп,одна из которых строительная Evergrande Real Estate Group (они видимо тут для инвестиций в постройку стадиона) . Стоимость 100% оценено в 740 лямов ,без учета долгов клуба.Робин Ли ведет переговоры с Fininvest через американских посредников из Galatioto Sports Group.

  3. Почему многие думают , что с приходом в клуб азиатских инвесторов-совладельцев изменится резко положение ? «В футбол играют люди , а ни финансовые вложения» — прописная истина.
    На новые контракты необходимо порядка 350-400 миллионов , чтобы мгновенно мощно усилить состав и добиться 1-3 места в сезоне 2016/17. Крайне важна победа в Кубке Италии-2016 на финише (бренд в Европе должен сразу «заработать»), думаю представители из Азии понимают и это.
    Не являясь специалистом в области финансов , считаю на резкие огромные траты (как было с PSG и ManCity ) новые совладельцы не решатся. Иллюзий , в общем , не питаю , а сказки Восточной Азии читал в детстве…

  4. marco «Почему многие думают , что с приходом в клуб азиатских инвесторов-совладельцев изменится резко положение ?»

    Почему ты считаешь что многие так думают? Многие понимают, что в случае нового владельца начнет пробиваться свет в конце тоннеля, и, скорее всего, милан поднимется на былые высоты (пусть и не сразу). Пока у руля лысые — света в конце тоннеля не видать.
    По крайней мере у меня такие ощущения от откликов и ожиданий болел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: