Домой Клуб Милан Капелло одобрил продажу «Милана»

Капелло одобрил продажу «Милана»

0

fabio-capello-milan_9442396_980x735Бывший главный тренер «Милана» Фабио Капелло заявил, что президент «россонери» Сильвио Берлускони поступил правильно, продав клуб китайским инвесторам. Ранее «Милан» официально объявил о достижении принципиальной договорённости о переходе 99,93 % акций клуба китайской компании.

«Это историческое изменение. Сильвио Берлускони был величайшим президентом в истории «Милана». Даже его злейший враг не может ничего возразить против этого, потому что никто не выиграл столько, сколько выиграл Берлускони. Я помню, когда он представился, сказав: «Мы хотим создать сильнейший клуб и сделать незабываемое шоу». Многие смеялись над ним, даже я был настроен скептически. Но он был прав. Сегодня все поклонники россонери должны сказать ему спасибо.

Продажа «Милана» была предначертана судьбой. Сегодня бизнесмен может иметь мощные экономические средства, но он не может справиться с международным клубом в одиночку. Новая реальность опирается на ресурсы арабских, китайских или русских групп. Посмотрите на АПЛ, где почти все клубы принадлежат иностранным компаниям», — цитирует Капелло Gazzetta dello Sport.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: