Домой Статьи Кандидат. Правоногий защитник Galo из Жеремуабу

Кандидат. Правоногий защитник Galo из Жеремуабу

3

Жемерсон-2   Информационные агентства  несколько месяцев связывают центрального защитника из Бразилии и итальянские клубы , но все чаще звучит название нашего клуба в заголовках. Заинтересованных в приобретении 23-летнего высокорослого парня (184 см) предостаточно.   Рассмотрим кандидатуру.

  Жемерсон де Жесус Нашименто родился  24 августа 1992 года в маленьком городке на Северо-востоке штата Байя . Первым клубом уроженца Жеремуабу  стал  «Конфьянса» из  Аракажу , который много лет скитается по низшим дивизионам бразильского футбола. Там , в Аракажу ,  парня и приметили гонцы из  Минас-Жерайс , но в главную команду «Атлетико Минейро» молодой талант попал не сразу.

Жемерсон был отправлен на  «стажировку» в  Сети-Лагоас , где в клубе «Демократа» провел несколько игр. Только потом перебрался в столицу штата , Белу-Оризонти  в  2013  году , думается , не показался радушным.   Лишь пять  матчей в Серии А  за  основной  состав , вдобавок удаление  ( пока единственное в высшем эшелоне) .

 

Жемерсон-3   А  вот  2014 год  превзошел все ожидания. Жемерсон де Жесус стал из резервиста полноценным игроком обоймы  Galo ( «Петушки«- прозвище  » Атлетико«).  Сезон украсила победа в национальном Кубке и более двадцати матчей  в  Серии А , виктория   в   Рекопа Судамерикана  ( участие в схватках с аргентинским   «Ланусом»).  Но , все же ложкой дегтя стало отсутствие защитника в играх Кубка Либертадорес -14.

Прошедший  2015 -ый  — самый успешный в карьере Жемерсона. В коллективе  62-летнего Левира Кулпи  футболист из Жеремуабу стал незаменим . Тренер- триумфатор четырех бразильских штатов доверил  место в центре обороны молодому спортсмену,  35 матчей по  90 минут в чемпионате страны , лишь три игры пропустил Жемерсон , две из-за  перебора желтых  карточек  и  второе место клуба в сезоне. Отыграл все  восемь встреч в Кубке Либертадорес. Главным событием была  рекордная ( 43-ья)  победа «Атлетико  Минейро»  в  чемпионате  штата Минас-Жерайс , тем самым футболист вписал свое имя в более чем столетнюю историю команды  из  Белу-Оризонти.

жемерсон-7 жемерсон-8

 

В 2015 году Жемерсон де Жесус забил свои первые голы  в  чемпионате Бразилии , он отметился двумя «дублями».  В домашних поединках огорчал клубы  из  Рио-де- Жанейро , популярные  «Фламенго»  и  «Флуминенсе».

Всего у рассматриваемого кандидата  набралось  более  ста  матчей на  высшем уровне за  три года.

Контракт с  «Атлетико Минейро »  рассчитан до 31.12. 2019 года. По завершению сезона  у  Galo  сменился рулевой , на пост главного пришел  уругваец  Диего Агирре , возможно , и  этот фактор влияет на желание игрока сменить команду. Бразильцы  много лет прославляют миланский клуб , быть может  Жемерсон появится  у  нас .

Что думаете ? Подпишем ?

С уважением , Гусаров (marco).

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Конечно, лучше раз увидеть чем 7 раз услышать.На мой взгляд к Романьоли в пару было бы идеально поставить опытного (конечно, не из числа тех, кто сейчас в Милане) и высококласного ЦЗ. Если к статье marco отноститься не как к «хвалебной оде», а как к вполне обоснованным достижениям вышеупомянутого футболиста,плюс http://www.youtube.com/watch?v=aBsCq7hvjP0,плюс трансферная стоимость бразильца, возможно, не станет неподъёмной для Милана то я-ЗА.
    P/S.Моё мнение сугубо поверхностное)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: