Домой Статьи It — interessante. Первый шаг к четвертому титулу

It — interessante. Первый шаг к четвертому титулу

1

1951   Первый  поединок в Серии А   между  нашим клубом и гостями  из Удине   стал историческим .

В  первом туре чемпионата Италии сезона  1950/51  гг..    rosso-neri  принимали на  «Сан-Сиро» команду , пробившуюся в элиту  calcio  из низшего дивизиона. Подопечным венецианца Гвидо Тестолина предстояло сдержать  блистательную атакующую линию хозяев.

Миланцы обладали  мощным составом и считались фаворитами в гонке за скудетто.  Тренер  красно-черных выставил на игру грозное  скандинавское трио Гре-Но-Ли  , шведы преуспели на поле и не подвели алленаторе   Лайоша Чейзлера.

Со стартового свистка арбитра Картеи   из Флоренции   и до финального сигнала  «Милан» терзал оборону гостей и добился убедительной победы. Дебютанты Серии А  были  жестоко  биты . К чести  сказать , гости  из «Удинезе»  отдали все силы и  дважды  поразили ворота Лоренцо Буффона,  очнувшись от первых провальных  минут.

10  сентября  1950 года. МИЛАН — УДИНЕЗЕ  6:2

Голы забивали : Нильс Лидхольм , 5  Карло Анновацци , 10 ( 2:0 ) Периссинотто , 18 ( 2:1 ) Аурелио Сантагостино , 29 , 42  ( 4:1 )   Ринальди ,60  ( 4:2 )   Марио Реносто , 66   Гуннар Нордаль , 74

«Милан»  начал сезон с виктории , которых к концу чемпионата набралось еще  25 ,  завершив  турнир на первом месте. Триумф  стал четвертым в  командной истории !

В  клубной летописи   набралось  8  крупных  домашних  побед  красно-черных  над «Удинезе» в Серии А ,  но самая первая  является  знаковой для  миланцев.