Домой Легенды Милана Интервью Кака для Eurosport

Интервью Кака для Eurosport

0

kaka5Экс-звезда «Милана» и «Реала» рассказал о впечатлениях в США.

Об MLS
«Когда я решил поехать в США, все говорили, что я еду завершать карьеру, что это лига, где футболисты доигрывают. Но я много раз повторял, что не завязываю с футболом. Я нахожусь в очень хорошей форме и в хорошем состоянии для европейского футбола. Я приехал в США, поэтому искренне верю, что лига растет, и хочу быть частью этого роста».

О Матче всех звезд
«Я рос, наблюдая за американским спортом, где в каждой лиге есть Матч всех звезд.
Особенно это касается баскетбола, где звездный уикенд грандиозен. В Бразилии все смотрели эти матчи. Для меня многое значит то, что мне выпал шанс сыграть в Матче всех звезд MLS, ведь я стал частью того, что так любил смотреть. Я забил гол, отдал голевую передачу и был признан лучшим игроком матча, в котором мы обыграли европейскую команду («Тоттенхэм»). Игра стала большим моментом моего первого сезона в MLS».

О первом сезоне
«Первый матч в MLS был для меня историческим. Я выиграл много титулов, но эта игра была особенной, ведь она и для «Орландо» стала первой. Мы проигрывали 0:1 и заработали штрафной. Я нанес удар, мяч задел стенку и изменил направление. Когда я увидел, что тот летит в сетку, испытал огромные эмоции. Мне понравился первый сезон, поскольку я обошелся без травм. Очень хотелось попасть в плей-офф, но нам не хватило трех очков. Я удовлетворен, но не в восторге. Хочу, чтобы этот сезон был лучше. Дебютный год дал мне шанс акклиматизироваться и сыграться с ребятами, которых я прежде не видел. У нас сложились отличные отношения».

О ностальгии по европейскому футболу
«Конечно, когда смотрю матчи Лиги чемпионов, ощущаю чувство ностальгии. Но сейчас у меня иной взгляд на различные фазы карьеры. Сегодня я экспериментирую, получая опыт игры за разные футбольные культуры. Я провел фантастический период в Европе, но не жалею, что уехал. Это ностальгия, а не сожаление».

О сборной Бразилии
«Я не знал, что в сборной Бразилии и в стране подумают о моем трансфере в США. К счастью, они воспринял это так, как я и надеялся. «Селесао» всегда может рассчитывать на мои услуги. Рад, что получил вызов. Для меня было приятнейшим сюрпризом, что Бразилия остановится в Орландо и проведет здесь матч на Кубке Америки. Местные болельщики будут счастливы прикоснуться к бразильскому футболу. Не знаю, вызовут ли меня, но я бы очень хотел сыграть на Кубке в США».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: