Домой Национальные сборные Ибрагимович закончил выступления за сборную Швеции

Ибрагимович закончил выступления за сборную Швеции

1

ibrahimovicПоединок группового этапа Евро-2016 против Бельгии (0:1) стал для нападающего Златана Ибрагимовича последним в футболке сборной Швеции.

Напомним, что накануне 34-летний форвард заявил, что последний матч шведов на текущем континентальном первенстве поставит точку в его международной карьере.
В итоге, в заключительном матче группового раунда команда Эрика Хамрена уступила бельгийцам (0:1) и заняла последнее четвертое место, которое ознаменовало конец эры Ибрагимовича в сборной Швеции.

Первый матч в футболке национальной команды Златан провел еще в январе 2001 года, выйдя на поле в матче против Фарерских островов. А свой первый гол за сборную он забил в октябре 2001 года — в поединке отбора на ЧМ-2002 против азербайджанцев.

Всего, Ибра провел на международном уровне 116 матчей, что является шестым показателем в истории сборной Швеции. Что касается результативности, то тут Златан является абсолютным рекордсменом Тре Крунур — на его счету 62 забытых мяча, что более чем на 20 больше, чем у идущих за ним следом.

За свою международную карьеру Златан сыграл на двух чемпионатах мира (2002, 2006) и четырех еврофорумах (2004-2016), однако его лучшим достижением в футболке сборной Швеции стал четвертьфинал Евро-2004.