Домой Клуб Милан Галлиани: «Могли пригласить Монтеллу еще в 2014 году»

Галлиани: «Могли пригласить Монтеллу еще в 2014 году»

0

gallianiВице-президент «Милана» Адриано Галлиани сообщил, что руководство клуба рассматривало кандидатуру нынешнего наставника на пост тренера команды двумя годами ранее.

Винченцо Монтелла успешно дебютировал в статусе главного тренера «Милана» в этом сезоне. Вчера, под его руководством, команда обыграла «Ювентус» (1:0) и, таким образом, приблизилась к туринцам на расстояние в 2 очка.

«Мы хотели пригласить его еще два года тому назад, но сейчас он в нашей команде, и мы рады этому. Все работает замечательно, мы не видим проблем. Сравнивая с тем, что было в прошлом, изменилось многое.

После финального свистка я пошел обнять Доннарумму, но не заметил, что у него идет кровь из уха и запачкал куртку. Не хочу кощунствовать, но кровь Джанлуиджи важна.

Я испытываю огромную радость. Говорил с президентом Берлускони – он тоже рад. Мы набрали 16 очков в шести последних матчах. Это космос.

Это невероятно, но мы победили в матче с «Ювентусом» благодаря молодым игрокам. Сэйв Доннаруммы мне напомнил тот, что был в свое время у Аббьяти, когда «Милан» победил «Перуджу» и это помогло нам победить в чемпионате Италии в сезоне 1998/99.

Локателли так же забил фантастический гол, и я очень рад, что у никого, кроме нас, нет в основе игроков 1998 или 1999 года. Значит, мы идем верным путем.

В нашем составе есть более возрастной футболист Романьоли, ему 21 год. Считаю, что он станет основным защитником сборной Италии после того, как карьеру закончат защитники Ювентуса», — цитирует слова Галлиани Goal.com, ссылаясь на Milan TV.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: