Домой Лучшие матчи Милана Фото. 25 мая 2005 года. Безумие в Стамбуле

Фото. 25 мая 2005 года. Безумие в Стамбуле

12

Final2005

Последний весенний месяц стоит особняком в клубных архивах. Множество побед добыты в майские дни.

2005 год. Финал вошел в историю спорта. Гениальная игра «Милана» в первом тайме, разочарование после завершения сражения и скрываемое от всех восхищение подвигом соперника. Мы были участниками потрясающего  события , чтобы затем взять реванш !

2005-6

2005-8

2005-7

2005-12

2005-3

2005-1

2005

 

2005-2

2005-16

 

2005-17

2005-10

2005-5

 

28

 

 

 

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Блин, вот это триллер был, голливуд отдыхает. Блин, всю игру мы морщили красных, первый тайм, вообще в одни ворота… Классно, как Мальдини в первом тайне с подскоком забил после подачи со штрафного. Как Владимир Масланченко сказал, это даже при богатой фантазии не придумать, что «… парень играет свой шестой финал, что его отец когда то поднимал кубок над головой в составе милана, и он, ветеран и и символ клуба, в первой же атаке забивает…». Эх, знал бы тогда Владимир Никитыч, во что в итоге этот матч превратиться… Третий гол Креспо, после шедевральной передачи Кака на пол поля, как по диагонали он резрезал полузащиту и защитников красных, и точно закрутил на ход Эрнану, а тому осталось только ловко подставить ногу и поправить мяч в ворота перекинув в противоход через дудека… а Потом второй тайм, кошмарные 6 минут.. пенальти которого не должно было быть… Гаттузо в том эпизоде не сбивал своего оппонента, сами посмотрите. Рино играл в мяч, а тот свалился с ног, но вот имидж Рино навредил ему и судья указывает на точку… Дида отбивает удар с точки! Спасение! Пронесло! Но вот, доля секунды и все перевернулось и началось все с нуля — защита не успела подстраховать при добивании… Далее Милан отходит от нокдауна, от шока, и начинаю академично и планово осаждать Ливерпульские ворота, как Шева не забил, как в доп. время Томмасон почти в пустой и незащищенный угол ворот не забивает с подачи Сержиньо… и это лишь два самых ярких эпизода… Весь матч мы контролировали ситуацию, всю игру Ливер только мог эпизодами огрызаться… и злосчастная серия пенальти…
    Такое чувство, что когда Ливер так просерает, какая то бабка периодически шепчет… то финал кубка УЕФА 2000, финал лиги чемпионов 2005, 1/4 Лиги европы в этом году… Что за мистика…

  2. Милан в те годы был очень силен.
    Ну а этот финал… Не забывайте что в первом тайме счет должен был быть 4-0, но чистейший гол Шевы отменили суки. Посмотрите видео.
    А в следующий год помните ? Полуфиналы с Барсой. 0-1 на Сан Сиро. А на Камп Ноу, 0-0. Но и там чистый гол Шевы не засчитали, а так 0-1 было бы.
    Вообщем если бы не эти отмены голов… эхх

  3. Гранд Максимус, помню.шева и в финале забил, а тогда игра совсем по другому пошла бы и с ьаосуками забил, только я не понял почему черток Пуйоль свалился, наоборот, он пытался шеву зацепить и ухватиться за него, но Шева шел от него а тот упал и гол не засчитали…

  4. Счет мог быть намного крупнее: на мальдини пенальти, креспо пожадничал с пасом на шеву (пустые ворота), фол на Кака (должна быть красная там выход 1на1) не считая множество выносов с ленточки. Интересно фанам Ливера самим не тошно от такой победы у них ни комбинации ни техники просто фотальное невезение миланистов.

    И еще посмотрите на ноги Дудека при ударе пенальти Кака, обхохочешься…

  5. Как вообще, просто с пушки запустил снаряд. Как бы там дудек не скакал по сторонам в рамке, Рики просто подошел и просто выстрелил… Милан был на голову сильнее в тот вечер, это просто фатальное не везение было… просто кошмар… но красные, наверное гордятся… зато через два года спокойно, на классе и без всяких нервов их обыграли. Даже сами ливерпульцы не верили в то, что они остановят Дьявола. А еще вспоминаю слова Джерарда, дескать Милан в перерыве в раздевалке уже распивал шампанское… только представьте себе, профессиональные футболисты в перерыве финального матча пьют шампунь, такие как Мальдини, Зее, Шева, Рино, чтобы они вг время матча пили шампанское?! Чушь собачья. Ливер от радость и счастья, что их пронесло даже не знали какую бы еще байку придумать… Мальдини кстати , раскритиковал эти слова. Конечно Миланцы были довольны. Но не пить же шампанское… вот меня еще жтти бесят ливерцы. Превратили свою удачу чуть ли не в сюжет про бедных парней из трущоб… хоть селодоамму снимай.

  6. Именно состав 2004-2005 я считаю сильнейшим.
    Да в тот год и ЛЧ и Сериал мы не взяли, но какая сука игра была !!!
    Шева хуярил всех, Креспо был очень хорош и отодвинул на сезон Пиппо, долбаеба Джилардино не было, Стам Неста Кафу и Капитан в защите, в середине Кака Пирло Дженаро и Зее.
    Музыка да и только

  7. обратите внимание когда назначили пенальти в ворота милана, до куда опустился Гатузо (до вратарской зоны), щас не один полузащитник так не пашет сзади, только провожают глазами и поэтому нам забивают все кому не лень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: