Домой Игроки Милана Доннарумма, Де Шильо, Абате, Бонавентура или Бакка… Кто станет капитаном «Милана»?

Доннарумма, Де Шильо, Абате, Бонавентура или Бакка… Кто станет капитаном «Милана»?

6

215e05151a2acc546a520a0ed8b81c63Как уже известно, Риккардо Монтоливо получил серьезную травму и выбыл на 5-6 месяцев. С потерей Монтоливо «Милан» лишился не только игрока в линии полузащиты, но и своего капитана. Перед главным тренером россонери Винченцо Монтеллой стоят две задачи это суметь найти замену хавбеку, а также выбрать преемника. Доверить капитанскую повязку человеку, который станет новым лидером.

Рассматривается несколько вариантов. Преемником может стать Иньяцио Абате, который в клубе с 2009 года. Однако Винченцо Монтелла на правом фланге обороны все чаще прибегает к услугам Давиде Калабрия. Вариант, что Карлос Бакка получит капитанскую повязку очень слаб, так как в клубе колумбиец всего лишь год. Заменить Монтоливо может также Маттия Де Шильо, но как и Абате, в последнее время своей игрой не радует.

А вот вариант с Джакомо Бонавентурой поддерживается многими. За его стабильную игру. Также альтернативой Монтоливо рассматривается Джанлуиджи Доннарумма. Однако голкиперу еще нет 18 лет. За «Милан» вратарь дебютировал в 16-летнем возрасте это означает одно, Доннарумма может взять на себя столь серьезное давление и побороть его. Такой опыт у молодого вратаря уже есть. Но доверит ли Монтелла капитанскую повязку столь юному игроку?!

6 КОММЕНТАРИИ

  1. малому рано будет. У него и так до фига забот и ответственности. еще успеет. и вообще, у нас с повязкой беда. Нафига отдавать её монтоливо и де Йонгу, когда был Абьятти. Минимум, неуважение к заслуге лысому. Я не фан Абате, и косячит он знатно, но когда в команде такой человек (к тому же воспитанник), повязку отдавать другому — несправедливо. Лучше слить тогда его и смело отдавать Бонавентуре.Он, конечно, не Гаттузо, но других претендентов просто нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: