Домой Клуб Милан Будущее «Милана»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия и Мануэль Локателли

Будущее «Милана»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия и Мануэль Локателли

1

during the Serie A match between AC Milan and US Sassuolo Calcio at Stadio Giuseppe Meazza on October 25, 2015 in Milan, Italy.

За последние годы президент «Милана» Сильвио Берлускони несколько раз заявлял: «Я хотел бы видеть в составе нашей команды как можно больше итальянских футболистов, воспитанных в нашей же академии». И следует отметить, это процесс начался, на данный момент, в составе россонери есть три футболиста, о которых сегодня пойдет речь. Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия и Мануэль Локателли пришли в основную команду, играя за молодежные составы. Как сообщает Tuttosport, выше приведенные футболисты обошлись «Милнау» всего в 300 тысяч евро, а на данный момент их трансферная стоимость составляет более 70 миллионов евро.

Джанлуиджи Доннарумма – изюминка нынешнего состава красно-черных. За последний год его роль в команде значительно выросла. Агент 17-летнего вратаря Мино Райола недавно заявил, что рыночная стоимость голкипера составляет 170 миллионов евро. Конечно же, Райола преувеличивает, по меньшей мере Доннарумма стоит 60 миллионов. Молодой талант рассматривают в «Милане» как будущее клуба, уже сейчас его кандидатуру видят в роли следующего капитана.

Калабрия и Локателли, конечно не стоят 60 миллионов, но их роль и трансферная стоимость в клубе за последние несколько месяцев очень возросла. Винченцо Монтелла все больше доверяет молодым дарованиям.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: