Домой Матчи Милана Будет ли Доннарумма шестым ?

Будет ли Доннарумма шестым ?

0

Доннарумма Молодой воспитанник «Милана» сегодня вечером займет место в воротах многократных чемпионов Италии в игре с «Вероной».

История встреч с «джаллоблу» началась в конце 50-х прошлого столетия, тогда веронцы впервые заявили о себе в Серии А. Несмотря на то, что команда звезд с неба не хватала, в родных стенах всегда доставляла хлопот «россонери». Соперник трепал нервы обороне и голкиперам ломбардийцев, с 1957 по 1976 годы хозяева «Бентегоди»  неизменно поражали ворота «Милана». Восемь матчей подряд вратари гостей огорчались пропущенным мячам. Только в мае 1977 Энрико Альбертози и защита красно-черных устояла, поединок завершился нулевой ничьей.

1977

Фото: «Рикки» Альбертози на веронской арене весной 77-ого.

 

Веронский клуб периодически покидал высший итальянский дивизион, затем возвращался в элиту. Даже однажды стал обладателем заветного щитка на футболках, но по-прежнему забивал миланцам дома. Справедливости ради, заметим, что в свой триумфальный год поразить ворота нашего клуба они не сумели. За 25  выездов на северо-восток страны наша команда смогла удержать свои ворота в неприкосновенности лишь в пяти (!) случаях, при этом пропустила 34 гола от «мастифов».

 

Вот имена голкиперов «Милана» ушедших с «Бентегоди» с высоко поднятой головой :

Энрико Альбертози (1 мая 1977, счет — 0:0). Провел за «Милан» в Серии А 170 матчей.

Джулиано Терранео (2 декабря 1984, счет — 0:0). Отыграл за «россонери» в Серии А 60 встреч.

Джованни Галли (25  октября 1987, счет — 0:1). 98 поединков в Серии А в свитере северян.

Себа Росси (12 января 1992, счет — 0:1). Защищал ворота красно-черных 240 игр Серии А.

Кристиан Аббьяти (31 октября 1999, счет — 0:0). Сейчас 281 сыгранный матч.

 

Способен ли Джанлуиджи Доннарумма отстоять на  «ноль»? Веронцы могут  вновь огорчить «Милан», отступать им некуда. Да и в составе хозяев знакомые лица. Паццини, Альбертацци, Эмануэльсон в заявке на матч с бывшими партнерами. Будем надеяться, что оборона не оставит Джиджио на растерзание раненым «мастифам». Сам голкипер готов ментально к любому повороту событий, что он и демонстрирует нам в каждом туре.

 

Элкьяер и Барези

Франко Барези противостоит «Датскому динамиту» Пребену Элькьяер — Ларсену * в очередной схватке «Верона-Милан».

 

*Элькьяер-Ларсен. 91 матч и 32 гола за «джаллоблу» с 1984 по 1988 гг.. Чемпион Италии — 85. Автор победного мяча в ворота «россонери», забил осенью 1985 (1:0 в Вероне).

С уважением, Гусаров. FORZA AC MILAN !

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: