Домой Игроки Милана Бонавентура: «Хочу выиграть какой-либо трофей»

Бонавентура: «Хочу выиграть какой-либо трофей»

0

bonaventuraАтакующий полузащитник «россонери» Джакомо Бонавентура рассматривает нынешний сезон в исключительно позитивных тонах.

«Когда я выхожу на поле, то стараюсь выплескивать всю свою энергию ради успеха всей команды. Остальное уже не столь важно. Конечно, мне хотелось, чтобы молодые ребята рассматривали меня в качестве образца для подражания. Для этого необходимо демонстрировать стабильно высокий уровень футбола. К своим достоинствам я бы отнес постоянное чувство спортивного голода, меня очень тяжело удовлетворить в этом плане. А что касается недостатков, то я хотел бы лучше читать игру.

Это правда, что в нашем коллективе веселая атмосфера. Команда пережила несколько неприятных сезонов, но Монтелла сумел внести яркие краски в серую атмосферу. Тренер уделяет большое значение ментальному аспекту. Лично я был очень расстроен тем, что не сумел попасть в итоговую заявку на чемпионат Европы. С первых дней предсезонного сбора мое настроение заметно улучшилось. Сейчас создается сильный коллектив, и мне приятно быть его частью. Монтелла сумел изолировать команду от излишнего давления и стабилизировал обстановку внутри коллектива.

Повторюсь, приход Монтеллы серьезно укрепил команду. Об этом свидетельствует тот факт, что год назад мы были на ином уровне. Команда изменила собственный менталитет, а ее игра стала приятным сюрпризом.

Ювентус находится на более высоком уровне, но разрыв между ним и преследователями стал менее заметным. Мне безумно жаль, что Милан не выступает в Европе, но сейчас отличное время для того, чтобы вернуться туда».

Кроме того Джек прокомментировал скандал, связанный с автобиографией форварда «Интера» Мауро Икарди.

«Если я напишу автобиографию, она будет действительно скучной! Я не так много могу рассказать. Для начала я хочу выиграть какой-либо трофей, после этого можем поговорить».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: