Домой Клуб Милан Берлускони не желает продавать «Милан»

Берлускони не желает продавать «Милан»

14

berlusconiSky Sport Italia считает, что все идет к тому, что владелец «Милана» Сильвио Берлускони в очередной раз откажется продавать свой клуб иностранным инвесторам.

Ранее Сильвио ясно дал понять, что не желает продавать клуб, которым владеет около 30 лет, однако был вынужден это делать из-за оказываемого давления со стороны своей компании Fininvest. За продажу клуба выступали и множество поклонников «россонери».

В последние несколько дней Берлускони сделал несколько комментариев, которые не повышают вероятность заключения сделки. К примеру, следующее: «Как я говорил, китайские коммунисты ели своих детей. Это правда! Это правда! У них был большой голод, дети умирали, ведь у их матерей не было молока, так что чтобы спасти других детей, умерших варили и ели. И я должен продать им Милан?». Данную тираду четырехкратный Премьер-министр Италии сопроводил жестом, означающим примерно «Куда катится этот мир?».

Тем временем, соседи «Милана» по городу – «Интер» – не обращают особого внимания на столь деликатные вопросы. Недавно 70% акций «Интера» были выкуплены китайской Suning Commerce Group и теперь в СМИ пишут о возможном усилении нерадзурри, как минимум – за счет игроков «Цзянсу Сунин» Алекса Тейшейры и Рамиреса.

Китайские инвесторы имеют эксклюзивное право на переговоры о приобретении «Милана» до 15 июня. Однако в контракте прописан пункт, согласно которому Берлускони может отказаться от дальнейших переговоров без каких-либо штрафных санкций.

Ранее Сильвио неоднократно повторял, что если не удастся заключить сделку о продаже клуба, то он будет строить «Милан», базирующийся на молодых итальянцах, а тренировать их будет Кристиан Брокки.

Брокки возглавил «Милан» этой весной и уже под его руководством «россонери» уступили 6-ю строчку «Сассуоло» и таким образом остались без еврокубков еще как минимум на сезон.

После чемпионства в 2011 году, «Милан» занимал 2-е, 3-е, 8-е, 10-е и 7-е место соответственно.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. 70% Интера продали за 270 млн. ИНТЕР! Не много уступающий Милану по титулам и на данный момент сильнее по составу.

    Да Берлускони за предложенные 740 млн должен Китайцам ноги целовать, а он выебывается.

    Думаю, Интер соберет в ближайшее время все доступные трансферы, а мы, если сделка не завершиться в ближайшее время опять будем сосать… ой, простите, оговорился, конечно же «строить молодой итальянский Милан с тренером Брокки»

  2. 70% Интера продали за 270 млн. ИНТЕР! Не много уступающий Милану по титулам и на данный момент сильнее по составу. Только вот + покрытие долгов Интера, а их 430 лямов где- то. А за Милан дают 500 + 200 лямов долгов.

  3. Что за истерика ? Берл же ясно сказал , что нужны гарантии с последующими денежными вливаниями в клуб . Ну купят нас китайцы и что ? Будут свою рекламу продвигать в ЛЕ и завоёвывать европейский рынок продукции , нам та что ? Смотреть на сраную ЛЕ и радоваться ? А ведь если продаст — это уж поверьте надолго . Так что тут палка о двух концах !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: