Домой Соперники Милана Анчелотти рассказал, как бы он нейтрализовал Месси

Анчелотти рассказал, как бы он нейтрализовал Месси

12

anchelottiБывший главный тренер «Милана» Карло Анчелотти проанализировал, как можно нейтрализовать нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

«Применять персональную опеку к Месси очень трудно. Этот игрок должен действовать на очень высоком уровне, чтобы сдержать его. Лучший способ сдержать Месси – это усилие всей команды и сокращение дистанции между линиями. Важно насытить середину поля большим числом футболистов, чтобы разрушить игру «Барселоны» и не позволить ей играть в свой футбол. Это сократит возможности Месси, будет мешать ему получать мяч.

Также нужно пытаться лимитировать его на фланге, поскольку, продвигаясь к центру, он получает возможность наносить удар своей левой. Но, делая всё это, можешь столкнуться с другой проблемой: в арсенале «Барселоны» и другие приёмы. Если сконцентрироваться лишь на Месси, опасность может исходить от других игроков.

Вывод мой таков: если Месси физически готов на 100%, то нейтрализовать его невозможно. И здесь не имеет значения ни тренер, ни тактика, ни стратегия обороны. Огромный талант Месси не позволяет болельщикам предвосхищать его действия, так что возможности контролировать его нет», — цитирует Анчелотти Sina Sports.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Конечно , Барса не так страшна как ее рисуют . Да и мы еще при Аллегри показывали , что с ними можно играть , а оборона у них оставляет желать лучшего и сейчас . Конечно если играть с ними в открытый футбол — это изначально самоубийство . А вот если не дать им пространства в атаке , то поспорить с ними можно . Что касается Месси , то старый , добрый Неста его делал.

  2. Способ есть,у него две почки,печень,сердце как и у других людей.
    Неста -это другое дело.даже и талантливого защитника не требуется в этом.правильно нужно ставить корпусы,не бросатся раньше времени как бенатия (бавария-барселона)-это персонально.
    Как говорит анчелотти плотность между линиями,и страхование ближних позиций-это тактически.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: