Домой Статьи Американские горки для Винченцо

Американские горки для Винченцо

7

Тренер

Статья посвящена последним событиям в жизни команды и первому поединку в США.  Автор надеется , что статья не останется без внимания и будет интересна  поклонникам  18- кратных чемпионов Италии.

Американский вояж  для команды и её нового наставника станет серьёзным испытанием.  В то время ,  как  лидеры  calcio   пополняют  составы «свежими»  мастерами , мистеру Винчи Монтелле  приходится  ломать голову над проблемой основной обоймы клуба в грядущем чемпионате.  Завершается второй летний месяц , а  руководство не предпринимает важных шагов  и  отмалчивается. Итальянская пресса , махнув рукой на эти события , перестаёт  уже  шутить на тему «спячки»  миланцев  на  мировом трансферном рынке.

Травма  Кристиана Сапаты , здорово игравшего  на Кубке Америки ,  вынуждает клуб приобрести защитника международного уровня.  И вновь тишина — ни звука из штаба  красно-чёрных.  Жерсон Вергара , конечно ,  набрался опыта , но   прошлогодний  пример  дебюта  на этой  значимой  позиции  Родриго Эли  пугает.  Серия B  не ровня высшему пилотажу  элитного   дивизиона  страны.  Тот же  Эли , как раз и является ещё одним  из кандидатов-сменщиков  выбывшего лидера  обороны сборной Колумбии.

Агент итало-аргентинца  Габриэля Палетты  опять «закидывает удочку» по поводу ухода защитника в  условную «Аталанту» , требуя клиенту  твёрдого места в стартовом составе. Надо отдать должное Габриэлю , тот на самом деле хочет играть в футбол , а не просиживать карьеру на лавке.  Таковы реальные проблемы обороны.

Стоило ли прощаться с ветеранами европейского футбола Алексом  и  Мексесом  ?  Если  бразилец  сам рвался на Родину , то ещё один сезон в майке  «россонери»  Филу Мексес провёл бы с энтузиазмом , став  «дядькой» на лавке  и  тренировках   молодых  оборонцев.

Странная и непонятная со стороны  ситуация с  Карлосом Баккой  усугубляет тяжкие думы Винченцо.  Ударный форвард собирает чемоданы , готовясь к  отъезду  в  Британию, а  через сутки   травмируется и признаётся  в любви к «Милану». На кого рассчитывать алленаторе  в случае ухода Карлоса ? Неужели Ньянг станет ярким центрфорвардом ?!   А может  Лападула выдаст суперсезон и отгрузит целую авоську мячей   «за себя и того парня из Колумбии» ?  Прямолинейный , но всё же  старательный , Луис Адриано выстрелит в новом сезоне ? Сомнительно .

С трудом верится , что новый наставник  не был предупрежден о многих проблемах внутри легендарной команды. Значит ли это , что  мы (болельщики)  остаёмся в неведении и новые покупки будут в самое ближайшее время ?  Вопрос без ответа.

Открыт вопрос по усилению линии полузащиты. Тактические  идеи  Монтеллы ясны ,  но их  выполнение  требует финансовых затрат от руководителей. Как бы не был хорош  Монтоливо несколько  лет назад ,  сейчас  капитан  сдал.  Зрителя  на  «Сан-Сиро» не обманешь , свистеть «своим» просто , шутки ради ,  не станут никогда.

Бертолаччи подарил нам новое интервью , надеется на «стартовую» позицию после провального года. Будем рассчитывать , что травмы не сгубят второй сезон  экс-«грифона».  А вот что думает  мистер Винчи по этому поводу ?

AC Milan's Andrea Bertolacci, second from left, scores past Inter Milan goalie Samir Handanovic during a friendly soccer match at the Mapei stadium in Reggio Emilia, Italy, Wednesday, Aug. 12, 2015. (Elisabetta Baracchi/ANSA via AP)

Расторгнувший контракт  в Стамбуле , Хосе Соса рвётся в Италию. Что даст приобретение аргентинского  футболиста-скитальца  огромная загадка.

Пока ребята фотографируются в Штатах ,  первый  «американский»  соперник  давит спарринг-партнёров , не оставляя  ни единого шанса , даже на какой-то локальный  игровой  успех.  Филипп Лам  не устаёт  нахваливать Карлетто Анчелотти ,  восхищаясь тренером-чемпионом. А  крохотные городки , вроде Ландсхута ,  целыми семьями сходят с ума от футбола самой зрелищной команды Германии , когда триумфаторы на предсезонке  заскакивают  к ним , мимоходом   пришлёпнуть местный коллектив.

Анчелотти , наверное , по-профессиональному поймёт  переживания  Винчи  после очной встречи в «индейском» городе.  А  «гранатовый»  Синиша Михайлович уже довольно потирает руки в ожидании старта Серии А.

 

Чикаго-2

Фото :  Бертолаччи  с более молодым товарищем  Никколо   Занеллато.

Чикаго

Что же может противопоставить мюнхенцам Монтелла ?  Уж очень не хотелось бы видеть прошлогоднего фиаско  на «Альянц-Арене» , тогда  приходилось «окапываться»  у штрафной  и с неизбежностью камикадзе ждать гола в свои ворота , а мяч игроки атаки увидели вообще лишь после финального свистка.

Извините за нескромность , но автору сего текста  видится такой оптимальный состав на дебютный поединок турне :

index

 

А вот весь запас , каким он видится по ходу игр в США.  При любых раскладах  тренер даст всем участникам заокеанской поездки немного времени. Очень интересно посмотреть на Ивана Де Сантиса ,  парень провёл отличный год за Примаверу , а Лука Видо мечтает проявить себя в главной команде.

index -2

 

Как там Жереми ?  Менез был лидером , но травмы …  Слухи о его возвращении в Лигу 1  муссировались долго , потихоньку стихают. Необыкновенному  «технарю»  набрать  форму  и , как говорят ,   «получить новый вызов» — дело пойдёт.  Думается , француз входит в главные  тактические расчёты   Винчи Монтеллы.  Модель с тремя  мобильными атакующими ,  как раз для  Менеза.

В  Италии остались Ванхьони ,  Де Шильо , Хосе Маури , и  с ними не всё  «прозрачно». Есть вероятность , что футболисты покинут команду , отправившись на «новые проекты».  Голеадор из  Пескары травмирован ,  Лападула пропускает важный во всех отношениях тур нового клуба.

На данный  момент руководство  завершило отношения с рядом игроков , кого-то отправив набираться опыта , а с кем-то прекратив сотрудничество.  Вот наиболее перспективные ребята , которые   могли  бы пригодиться мистеру Винчи , наверное  :

 

Шимич

Стефан  Шимич ,  Мускрон Бельгия ( аренда ).

Верди

Симоне Верди , Болонья ( аренда ).

SPORT CALCIO BRESCIA CENTRO SPORTIVO SAN FILIPPO ANDREA VASSALLO NUOVO GIOCATORE BRESCIA CALCIO NELLA FOTO BROCCHI VASSALLO 14-07-2016 AGENZIA REPORTER ZANARDELLI

Кристиан Брокки и  Вассалло ( арендован «Брешиа» , после ухода в «Болонью»).

Брешиа

Брокки  привёл знакомых ребят в клуб , чтобы радовать  tifosi   «Брешиа». Четыре парня из Примаверы , включая Джованни Крочиата, будут играть у Кристиана.

Вассало и Модич

Андреа Вассалло   и   Андрей Модич  ( аренда) ,  теперь в Серии B.

Д и Мольфетта

Давиде Ди Мольфетта  , Прато  ( аренда ).

Феличиоли

Джиан Филиппо Феличиоли ,  Асколи ( аренда ).

Поле

Все покинувшие расположение стана  «россонери»  в летнее  межсезонье. Символическая сборная.

Будем ждать  так нужных приобретений и сопереживать новому тренеру ! Работы у него  очень много…

 

С уважением , Евгений Гусаров  (marco)  для  MilanAC.ру 

FORZA  AC MILAN !

 

 

 

 

 

 

 

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Эх, Монтелла, под что ты подписался!! Очередная ЛАПША от лысых, трансферов ноль с хуем, лидеров условных распродают!! Купили калеча Лападулу, который травму лечит, подписали Ванджони чтоб в аренду отдать, Бакку продают прямому конкуренту!! Красавцы дерьмоглоты лысые, всё в их стиле!!! Сука, как же я их НЕНАВИЖУ!!

  2. FILL31RUS ну думаю на счет конфетки трудновато, но на примере Михи мы видели, что они могут шевелить своими жопами ленивыми и играть хорошо, было бы здорово, если бы Монте развил этот потенциал!

  3. marco
    В целом согласен, все близко к реальности!
    Только 4-3-3 с Монтоливо и Куцкой в основе играть нельзя, такие глупости уже пробовали….., если они вместе, то сильнее будет 4:2:3:1, в два опорника!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: